» » Как выбрать японский минитрактор

Как выбрать японский минитрактор

Если раньше для ферм и крупных хозяйств применялись крупногабаритные трактора, то сегодня альтернативой являются компактные небольшие мини-трактора, которые значительно удобнее и могут объединять в себе множество дополнительных функций. Лучшими образцами такой техники традиционно считаются японские трактора (эта страница расскажет о марках), зарекомендовавшие себя как многофункциональные качественные самоходные механизмы. Цена их будет несколько выше, чем отечественных или китайских моделей, но и качество будет однозначно выше. Как же выбрать японский мини-трактор или продать трактор?

Такая техника от японских производителей может выполнять немало функций. Это не только сельскохозяйственные или аграрные работы, но и выравнивание грунта, расчистка снега, скашивание сена, уход за сельскохозяйственными культурами. Если вам нужны какие-то специальные функции, стоит обратить на это особое внимание. Тогда в набор опций могут добавиться не только плуг или косилка, борона или культиватор, но и сеялка, экскаватор, погрузчик, прицеп и даже водяной насос.

Конечно же, в зависимости от количества функций будут изменяться и габариты мини-трактора, его мощность и объем двигателя. Самые маленькие модели, которые отлично подойдут для небольших садовых участков вокруг загородного дома, обладают мощностью всего в 12-15 лошадиных сил, но этого вполне достаточно для работы. Более мощные агрегаты для полноценных фермерских хозяйств обладают 35-40 лошадиными силами и трехцилиндровым двигателем, для которого используется дизельное топливо.

Что касается производителя, лучшими считаются марки Mitsubishi, Kubota, Hinomoto, Yanmar, Shibaura, Iseki и некоторые другие. Техника от первых двух компаний будет отличаться довольно высокой ценой, но и качество здесь на высоте, а также надежность и ремонтопригодность. Другие бренды будут немного дешевле, но тут стоит обращать внимание не только на изначальную стоимость мини-трактора, но и на цену запчастей и ремонта.
16-11-2018, 11:40
1 805 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.