» » Способы смешивания табака для кальяна бывают разными

Способы смешивания табака для кальяна бывают разными

 
Миксование табака – нелегкая задача. Можно взять два плохих вкуса, и сделать из них отличный микс. А можно взять два вкусных табака и испортить, соединив между собой. Правильно смешивать табак для кальяна нужно для того, чтобы попробовать сделать необычный аромат из привычных табаков. Узнайте, как смешивать табак для кальяна, чтобы получить отличный вкус.
Особенность смешивания заключается в том, что важно подобрать не только табаки по вкусу, но и по параметрам. К примеру, если положить жаростойкий табак с обычным, то вкус или не раскроется из-за нехватки углей, или вторая часть микса просто сгорит из-за переизбытка жара. Вы же сможете узнать рекомендации, которые позволяют готовить интересные миксы и делать необычную забивку.
Способы смешивания табака для кальяна
Существует несколько способов смешивания. Они отличаются методом забивки и техникой. Вот основные:
Легкое смешивание. Наиболее популярный и простой способ смешать два табака. Они подбираются одинаковые по консистенции и жаростойкости, главное купить табак для кальяна челябинск хорошего качества. В идеале брать несколько вкусов одного производителя и готовить микс. Табаки немного распушиваются, смешиваются между собой и рыхло забиваются в чашку. Вкусы не будут друг друга перебивать, особенно, если правильно подобрать пропорцию.
Однородное смешивание. Подходит для смешивания совершенно разных табаков, даже если они отличаются по жаростойкости, крепости и количеству сиропа. Задача – получить однородную смесь. Достаньте на доску или тарелку табаки, которые хотите смешать, и нарежьте их до однородного состояния. Смешайте табак и слегка его отожмите. Делать это нужно над тарелкой. Потом в сироп, который стек, нужно еще раз поместить табак, и слегка отжать повторно. Много сиропа не уйдёт, но вкус получится однородным и равномерным.
Смешивание слоями. Метод подходит для табаков разной крепости и насыщенности вкуса. Первоначально табак не нужно смешивать. Он слоями укладывается в чашку. Сначала кладется вкус, который раскроется позже, а сверху тот, который должен сразу почувствоваться. Как правило, сверху должен оказаться более крепкий и жаростойкий табак. В итоге получится крепкий кальян, постепенно уменьшающий свою крепость. Еще один совет: сочные вкусы забивают наверх, а основной аромат – вниз.
Смешивание секторами. Подходит для забивки на специальных чашах, в которых табак делится на секторы. Также можно вручную создать секторы. Особенность в том, что получается перелив вкуса. Табаки раскрываются сразу, но при помощи жара можно контролировать аромат. К примеру, если сделать 3 сектора, можно регулировать количеством угля нагрев определенной области. Метод также подходит для стеклянных чаш, табак смотрится очень красиво.
28-07-2021, 23:45
711 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.