Седельный тягач

В условиях огромного многообразия категорий грузов, перевозимых автомобильным транспортом, для грузовых авто используется обширная видовая классификация, поэтому вопрос правильного выбора машины в процессе покупки, играет важную роль.

При рассмотрении типологии отдельное внимание уделить техническим характеристикам автомобилей тягачей, как наиболее распространенному и одновременно универсальному виду грузовой техники. Тягач — транспортное средство, которое относится к числу машин с высоким тяговым усилием и тягового устройства, обеспечивающего присоединение полуприцепов различного назначения и иных навесных устройств с формированием подвижной сцепки. Модели отличаются по году выпуска и цене производителя (новые как правило дороже, чем БУ).

Седельный тягач: особенности конструкции

Автомобильные тягачи делят на несколько категорий, одна из которых – седельный тягач. Он отличается наличием на автомобиле особого сцепно-расцепного узла – седла, которое и дало название автомобилю. Предлагаем седельный тягач кму недорого.

Этот соединительный седельный узел транспортного средства представляет собой грузонесущую плиту с прорезью под шкворень. Седельное сцепное устройство имеет несколько степеней свободы в продольном и поперечном направлении.

Такое соединение тягача и прицепа, а точнее полуприцепа, позволяет перераспределить часть нагрузки на автомобиль, увеличив, тем самым, допустимый вес перевозимого товара.

В Европе в качестве седельника используют в основном бескаптный грузовик, а в США – капотный. Поэтому в странах постсоветского пространства их так и разделили – американский тип и европейский.
8-03-2022, 22:00
785 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.