ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ

ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ. РАСЦЕНКИ.

Расценки на отделку деревом.

Стоимость работ по отделке деревом.

Дерево придаёт интерьеру особенно уютный и «живой» вид. И хотя стоимость отделки деревом, как и самого материала, достаточно высока, она себя оправдывает. Ведь с её помощью можно реализовать практически любой стиль интерьера – от классики до этно и хай-тека. Дерево безопасно для здоровья и благотворно влияет на человека. А в таких помещениях, как баня или сауна. отделка деревом просто незаменима. Стены и потолок обшивают вагонкой, досками, рейками, различными панелями. При умелом подходе отделка деревом весьма экономична – отходов остаётся мало. Помимо прочего, дерево обладает хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами. Однако не стоит забывать о том, что это – горючий материал, а также подверженный гниению и другим видам биологического разрушения. Поэтому необходимо подумать о био- и огнезащите с помощью специальных пропиток. Дополнительные и подготовительные работы при отделке помещений деревом могут составлять серьезную часть стоимости работ. К таким работам могут относиться работы как работы по защите древесины от поражения, так и, например, устройство теплоизоляционных слоев или пароизоляции. На стоимость работ по отделке деревом в определенной степени может так же играть роль вид крепежа, если это просто оцинкованный гвоздь, который вбивается прямо в изделие – это одна стоимость, если необходимо использовать всевозможные клямеры и специальные приспособления для соединения деревянных деталей – другая.

Расценки на отделку деревом зависят от породы дерева, выбранного материала ( вагонка, панель, деревянные вставки и т.д.) Так, обшивка стен сосновой вагонкой еврокласса будет стоить около 600 рублей за квадратный метр.

Справочник материалов.

При копировании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна sv777 Связь с администрацией.

15-05-2018, 23:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.