» » Популярные способы отделки потолка в квартире

Популярные способы отделки потолка в квартире

Популярные способы отделки потолка в квартиреПопулярные способы отделки потолка в квартире.

В данной публикации рассмотрены различные способы отделки потолка в квартире и доме. Вы узнаете, из каких материалов и конструкций делается потолочная отделка.

Популярные способы отделки потолка в квартире.

Я помогу вам выбрать подходящие варианты для различных помещений в зависимости от качества, эстетических свойств, трудоемкости ремонтных работ и дальнейшего обслуживания, стоимости.

Популярные способы отделки потолка в квартире из пленки.

Неповторимый уют и комфорт в квартире создают натяжные потолки. При их изготовлении используются прочные полимерные материалы (пленка ПВХ). Натяжные потолки европейский производителей сделаны из экологически чистых материалов, что позволяют Они обеспечивают отличную звукоизоляцию пожаробезопасность и влагоустойчивость помещений.

К уникальным преимуществам натяжных потолков следует отнести: широкую линейку цветовой гаммы – более ста цветов и оттенков, рисунков, рельефов, неограниченную сферу применения. Гарантийный срок службы составляет десять лет, а фактический - двадцать пять.

Экологически чистые натяжные потолки европейских производителей сделаны из экологически чистых материалов. Поэтому их можно устанавливать в спальнях и детских комнатах.

Выбирая натяжные или подвесные потолки, следует помнить, что они скрадывают около 20 см высоты помещения.

Распространенные способы отделки потолка в квартире гипсокартоновыми плитами, кассетами и рейками.

Все большее распространение получают подвесные потолки. Их популярность можно объяснить многофункциональностью. Под потолком можно скрыть любые коммуникации и другие изъяны потолка. Гипсокартоновые плиты помогут создать многоуровневый потолок и выделить различные зоны в помещении. Такой способ отделки часто встречается в однокомнатных квартирах и квартирах-студиях. Выбирая такой способ отделки потолка, следует помнить, что гипсокартоновые плиты «боятся» воды и влажности.

Кассетные и реечные потолки изготавливаются из высококачественной оцинкованной стали или алюминия. Их высокие эстетические свойства, богатая цветовая гамма от зеркального до золотого цвета, рельефные рисунки пользуются заслуженным интересом у дизайнеров интерьера. Хромированные кассеты и рейки имеют идеальную зеркальную поверхность. В отличие от зеркальных плит, такой потолок абсолютно безопасен. Кассетные и реечные потолки устойчивы к высоким температурам и влаге. Его можно установить в бассейне или ванной комнате. К недостаткам кассетных и реечных потолков можно отнести их низкую звукоизоляцию, трудность в обслуживании запатолочных коммуникаций, высокая стоимость. Тем не менее, они легко снимаются и моются; позволяют создавать многоярусные конструкции, использовать при отделке арок. Не имеет ограничений по сроку эксплуатации, то есть они долговечны.

Экономичные способы отделки потолка в квартире мелом, известью или краской.

Привычный способ отделки потолков – побелка. Он существует с незапамятных времен, когда альтернативы этому способу не было. Тем не менее, побелку применяют до сих пор при проведении бюджетного ремонта. Почему бы и нет? Сэкономить на отделки потолков в квартире можно в сухих помещениях, таких как коридор и кладовые, другие хозяйственные и подсобные комнаты.

Для побелки используется меловой или известковый раствор белоснежного цвета, или его оттенки. Эти цвета отлично сочетаются практически с любым интерьером. При выборе такого способа отделки потолков, помните, что в ярко освещенных помещениях побелка быстро утрачивает интенсивность цвета. Побелка плохо реагирует на воду и высокую влажность.

Альтернативой побелки может стать покраска потолков. Для нее используются водно-дисперсионные краски, в том числе водоэмульсионные и акриловые латексные, силикатные и силиконовые краски. Высокой пароустойчивостью отличается силиконовая краска, что сказывается на ее высокой стоимости. Чаще всего покраску потолков делают в кухне, иногда в ванной и туалетной комнате, гараже и других подсобных помещениях. Большое разнообразие цветовой гаммы красок, позволит улучшить дизайна интерьера квартиры.

К достоинствам покраски и побелки потолка можно отнести устойчивость к загрязнению, простота ухода, низкая себестоимость материала.

К сожалению, такой ремонт придется повторить через 2-3 года. На поверхности окрашенных и побеленных потолков очень хорошо видны изъяны отделочных работ, быстро появляются мелкие трещины.

Бюджетные способы отделки потолка в квартире обоями.

Одним из экономичных, но современных видов отделки потолков является его оклейка обоями. Кроме бумажных обоев, все чаще используются виниловые и флизелиновые обои. Технология покрытия потолка обоями включает нанесение клея на поверхность потолка. Клеем также покрываются виниловые и бумажные, но не флизелиновые обои. В зависимости от интерьера квартиры можно выбрать обои любого цвета и текстуры. Обои подходят для помещений с высоким уровнем влажности.

Экономичные способы отделки потолка в квартире принципиально не отличаются друг от друга. Качество поверхности будет, в конечном счете, зависеть от подготовительных отделочных работ: грунтовка, шпаклевание, шлифовка.

К клеевым потолкам относятся покрытие плитами из пенополистирола. Графические и рельефные рисунки обогащают интерьера помещения. Плитку можно укладывать не только по прямой линии относительно стен, но и по диагонали. Последний способ отлично маскирует кривизну стен и смотрится оригинально.

После укладки, плитку можно покрасить водно-дисперсионной краской и приклеить потолочный плинтус по периметру.

К сожалению, потолочная плитка быстро тускнеет и выгорает в ярко освещенных помещениях. Кроме того, недостатком такого способа отделки является неоднородность покрытия, под плиткой отчетливо проглядываются швы и изгибы потолка.

Другие способы отделки потолка в квартире из гипсокартона, пластика, металла, МДФ, ДСП.

Подшивные потолки монтируются непосредственно на потолочные перекрытия. Тем самым высота помещений не уменьшается. Поэтому их часто выбирают для помещений с низкими потолками. К недостаткам подшивных потолков следует отнести скромные эстетические свойства, невозможность монтажа различных коммуникаций (например, кондиционера) и светильников.

На мой взгляд отделку потолка будет лучше доверить профессиональным специалистам. А этот обзор вам поможет сориентироваться в предложениях. Красивый потолок улучшит дизайн квартиры и ваш дом станет уютным. Как сделать выгодный ремонт квартиры — читайте в следующей статье.

Василиса. Первоначально вес был 84, сейчас 66. Это все благодаря Редуксину лайт, спорту и правильном.

Ирина. Отличное средство для похудения! За два месяца ушло почти 10 килограмм. Эта цифра, завис.

Кристина Андрияновна. Редуксин лайт вообще простой по составу, и при этом такой результат получаешь! Убрала жи.

Василиса. Редуксин лайт мне очень хорошо помог, с ним вес быстрее начал уходить, в течении 2 месяце.

Яна. Работает. У меня было конечно огромное желание и мотивация, привести себя в форму. Ски.

31-10-2017, 20:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.