» » Стеновые панели в интерьере квартиры

Стеновые панели в интерьере квартиры

Стеновые панели в интерьере квартирыСтеновые панели в интерьере квартиры.

Сегодня в отделке квартир все чаще применяются стеновые панели, которые можно назвать самым высокофункциональным и эстетичным материалом. Они способны с успехом заменить даже самые дорогие материалы, такие как керамическая плитка, мрамор, натуральный камень, обои и т.д.

Помимо того, что панели способны преобразить внешний облик любой квартиры (убедиться в этом вы можете, глядя на фото), они еще имеют ряд весомых преимуществ.

для установки стеновых панелей текущее состояние стен не имеет существенного значения, так как данный материал может монтироваться даже на неровной поверхности.

в результате применения панелей вы получите идеально гладкие стены, а специальный декор в виде реек придаст интерьеру еще большую элегантность.

ремонт с применением стеновых панелей проводится в очень короткие сроки без немыслимого количества пыли.

если между панелями и стеной разместить специализированный материал, можно добиться отличной звуко- и теплоизоляции помещения.

панели для отделки стен изготавливаются из прочных материалов, а значит, прослужат вам долго.

благодаря широчайшему выбору стеновых панелей, вы можете создать в свой квартире любой, даже самый изысканный и сложный дизайн.

Как правило, стеновые панели используются для отделки таких помещений в квартире, как ванная и кухня, но при желании вы можете использовать их и в прихожей, гостиной, рабочем кабинете и т.д. На фото представлено несколько изумительных интерьеров, изящество и элегантность в большей степени были созданы с помощью описываемых отделочных материалов.

Для оформления современного, стильного интерьера квартиры, могут использоваться стеновые панели следующих видов.

виниловые, эффектно имитирующие разнообразные материалы (кирпич, камень и т.п.

Стоит особо отметить последний вид стеновых панелей, которые в последнее время приобрели просто бешеную популярность.

Подобная отделка стен не только выглядит сногсшибательно, но и является очень практичной, благодаря своей долговечности и нетребовательности в уходе.

Панели также могут быть украшены любым рисунком и узорами, что позволяет вам сделать интерьер квартиры еще более неповторимым.

Отделка кухни.

Удивительным образом преобразить интерьер кухни можно, если оригинально подойти к отделке фартука. Привнести в кухонный дизайн новизны можно, используя различные стеновые панели, которые не только красивы и эффектны, но и весьма практичны.

Здесь у вас будет полнейший простор для творчества, когда можно не бояться использовать разнообразные цветовые сочетания, фактуры. Так, например, очень оригинально в оформлении кухни выглядят стеновые панели с мозаичным узором. Для помещения в темных тонах подойдет стеклянная панель, а для кухни в классическом стиле – панель из камня или дерева.

Для поклонников стиля хай-тек необычным и эффектным решением станут панели из металла. Кроме того фартук может быть неправильной формы, ведь современные материалы позволяют это воплотить в жизнь довольно легко. Очень интересно на кухне смотрятся стеновые панели, с нанесенным на них крупным фото рисунком.

Отделка ванной комнаты.

Ванная в любой квартире – это совершенно особенная комната, со своими запросами и требованиями, поэтому к ее отделке следует подходить с особой щепетильностью. Стеновые панели подойдут сюда как нельзя лучше, ведь они не только придадут помещению стильный внешний вид, но и долго прослужат вам.

Создать совершенно уникальный, эксклюзивный дизайн ванной комнаты вы можете с помощью стеновых панелей.

из акрилового камня, который будет выглядеть здесь очень эффектно и уместно.

из МДФ, имитирующих керамическую плитку с замысловатым, интересным узором.

из дерева, которое будет покрыто специально водоотталкивающей пропиткой. Стоит отметить, что деревянная отделка стен в ванной используется не часто, именно поэтому такой интерьер станет действительно необычным.

из стекла, которые способны сделать дизайн комнаты невероятно стильным и современным.

Увидеть наглядно, как стеновые панели могут применяться в интерьере ванной, вы можете в фото подборке.

Действительно, создать эффектный интерьер в своей квартире не так уж сложно, благодаря огромному количеству современных отделочных материалов.

Актуальные сегодня стеновые панели – это превосходное решение для смелых людей, желающих привнести в свою повседневную жизнь немного новизны и разнообразия.

11-04-2018, 23:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.