» » Чем отделать потолок в квартире (5 фото)

Чем отделать потолок в квартире (5 фото)

Чем отделать потолок в квартире (5 фото)Потолок является важным элементом интерьера, поэтому при ремонте следует обратить особое внимание вопросу, чем отделать потолок в квартире. Отделка потолка является достаточно трудоемким процессом в сравнении с отделкой стен или полов, и выполняется после монтажа основных систем: электропроводки, сантехники, климат-контроля.

Потолочные покрытия могут очень различаться по своим качественным характеристикам и по стоимости материалов и монтажных работ. Вот об этом мы и поговорим.

Разбираясь, чем отделать потолок в квартире, мы рассмотрим основные популярные варианты.

окрашивание или побелка.

оклейка обоями.

самоклеющиеся (выполнены из пенопластовых плит различных цветов и фактур.

подвесные (панельные, реечные, потолки из гипсокартона.

Чем отделать потолок в квартире: Фото 1 " rel="lightbox[id_35]" Выбор способа отделки зависит не только от стоимости покрытия и вкусовых предпочтений заказчика, но и от возможности реализации того или иного способа отделки.

Если потолок изначально ровный, то вполне возможно применения таких простых способов как окраска или оклейка обоями. На ровной поверхности такое покрытием будет смотреться красиво и аккуратно, и не потребует значительных затрат. Однако здесь тоже есть свои недостатки: такие покрытия недолговечны, нестойки (например, при затоплении) и требуют проведения тщательный влажной уборки в процессе выполнения работы и после нее.

Чем отделать потолок в квартире: Фото 2 " rel="lightbox[id_35]" Если поверхность неровная и имеет небольшие перепады высот (не более 0,5 см), то для ее выравнивания можно применить выравнивающую шпаклевку. Если же перепады более значительны (до 5 см) то кроме шпаклевки может понадобиться армирующая сетка (металлическая или малярная.

Описанные способы выравнивания называются «сырыми». Когда на потолке имеются значительные неровности и применение «сырых» способов выравнивания невозможно, используют «сухой» метод, который заключается в использовании потолочных плит. реек либо панелей. В этом случае наиболее удобно будет использовать подвесные потолки.Чем отделать потолок в квартире: Фото 3 " rel="lightbox[id_35.

Самым распространенным видом подвесных потолков являются изготовленные из гипсокартона. При применении этого вида отделки все неровности аккуратно скрыты. Также появляется возможность выполнить многоуровневые структуры различных геометрических форм и конфигураций. Желательно, чтобы монтажом потолка из гипсокартона занимался специалист, потому как работа эта требует определенных профессиональных навыков.

Чем отделать потолок в квартире: Фото 4 " rel="lightbox[id_35]" Наиболее качественным и эстетически удачным решением на сегодняшний день можно назвать применение натяжных потолков. На рынке представлено большое количество различных расцветок и фактур. С помощью этого материала можно воссоздать любое изображение у себя на потолке, или выполнить его в виде имитации различных материалов. Такое покрытие также защитит вашу квартиру от возможного затопления соседями, ведь оно может выдержать нагрузку до 200 литров воды на 1 кв. метр. Чем отделать потолок в квартире: Фото 5 " rel="lightbox[id_35]" Самостоятельно монтировать натяжные потолки не рекомендуется, потому как для монтажа необходимо специальное оборудование. Как и в случае с подвесными потолками, понадобится помощь специалистов.

При выборе любого из перечисленных способов очень важно соблюдать технологию ремонтных и монтажных работ для достижения наилучшего результата и обеспечения долговечной эксплуатации покрытия.

17-10-2017, 08:30
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.