» » Советы: как правильно написать объявление о продаже недвижимости.

Советы: как правильно написать объявление о продаже недвижимости.

1. Орфография. Первым делом необходимо составить грамотно бесплатное объявление о продаже квартиры/гаража/участка/дома.
Дело пойдёт быстрее и проще, если у вас перед глазами будет образец объявления о продаже недвижимости, на основе которого легко можно подставить свои данные и получить готовое объявление.
Вероятно, вы будете размещать его на досках объявлений. С этой точки зрения и будем рассматривать, как пишутся объявления о продаже недвижимости. Основные сведения о продаваемой квартире/гараже/участка/дома для объявления.

2. Параметры. Для составления образца ирбит объявления сначала запишите все основные сведения, которые интересуют покупателя квартиры, и которые необходимо будет указать в тексте: количество комнат в продаваемой квартире, местонахождение (район и улица или станция метро) и расстояние до ближайшего метро, этаж квартиры и количество этажей в доме, общая площадь квартиры, жилая площадь по комнатам и площадь кухни, вид санузла (раздельный или совмещённый), наличие лоджии, балкона, цена продажи квартиры, кто продаёт (собственник или агентство недвижимости), контактный телефон. В принципе, уже на основе этой информации можно составить объявление без использования каких-либо образцов просто подставив ваши данные. Не лишним дополнением будут и фотографии. Что скорее даст возможность заинтересовать клиента о продаже квартиры.

3. Фотография. Хорошая фотография повышает шансы на продажу примерно на 30%.

4. Особенности. Далее в тексте объявления необходимо описать по возможности все нюансы, которые могут интересовать потенциального покупателя: во двор или на улицу выходят окна квартиры, есть ли у дома парковка для автомашин, наличие магазинов, в общем, всё то, что вы сами спросили бы при покупке квартиры для себя. То есть, в наш образец объявления о продаже квартиры добавляем несколько слов об особенностях самой квартиры и окружающей среды.

5. "Цепкое объявление". Чтобы продать квартиру через доски объявлений, нужно, чтобы ваше объявление чем-то заинтересовало потенциальных покупателей впервые пару секунд чтения. В противном случае ваше объявление рискует затеряться, ведь покупатель просматривает огромное количество объявлений. Первый десяток он прочитывает внимательно, а дальше идёт просмотр по диагонали, и на следующей стадии просматриваются только те объявления, где глаз может за что-то «зацепиться».
На многих досках объявлений от вас потребуется указать огромное количество численных параметров вашей квартиры, причём каждый параметр в своём обязательном для заполнения поле (количество комнат, общая площадь, площадь каждой комнаты, площадь кухни, площадь прихожей, лоджии, этаж, этажность дома и так далее), а это крайне неудобно.

6. "Слова притягивающие внимание". Если вы продаёте квартиру напрямую, без помощи агентства недвижимости, обязательно напишите об этом в объявлении. Слова «без комиссии», «напрямую от собственника», «продаёт хозяин» привлекут внимание потенциальных покупателей.

7. Завершение объявления - призыв к действию. В конце вашего объявления обязательно должен быть призыв к действию для потенциального покупателя, то есть фраза, которая подтолкнёт покупателя совершить действие, например, позвоните прямо сейчас, эта квартира не будет долго ждать, не упустите шанс выгодно купить такую квартиру, звоните сейчас.
Придумайте свою нестандартную фразу и не забудьте указать ваш контактный телефон.
24-08-2018, 19:30
373 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.