» » Плиты ОСБ универсальный вариант отделки и строительства

Плиты ОСБ универсальный вариант отделки и строительства

Рынок строительных и отделочных материалов постоянно пополняется, причем это могут быть как усовершенствованные варианты классического образца, так и абсолютно новые решения. Понятно, что к инновациям всегда относятся настороженно, но если они действительно стоящие, то очень быстро становятся востребованными и даже незаменимыми. Чуть ниже мы рассмотрим как раз такой материал, который появился относительно недавно, но уже заслужил признание как у профессиональных строителей, так и у обычных домашних мастеров.
Речь идет про ориентированные стружечные плиты, которые нам больше известны как OSB. В зависимости от состава и метода изготовления, используются они для выполнения разных задач. Кстати о технологии производства:
1. укладка слоев стружки из хвойных пород (длина около 15 см);
2. склеивание нескольких слоев специальной смолой;
3. термическая обработка (до 280 градусов).
Важно отметить такой момент, что в каждом слое стружка расположена в разных направлениях, что положительно сказывается на технологии.

Перед тем как продолжить знакомство с этим древесным материалом, хотелось бы порекомендовать купить osb плиты в компании "ФАНЕРА OSB". Здесь представлен широкий ассортимент фанеры и других пиломатериалов по конкурентным ценам и другими приятными моментами сотрудничества с поставщиком, который на рынке уже почти 20 лет. При выборе ОСБ-плит важно понимать, для каких целей будет использоваться материал, поскольку различается технология производства и соответственно, характеристики древесных плит.

Касательно разновидностей osb, то есть тип, обладающий минимальной прочностью и влагозащищенностью, из таких плит изготавливают элементы мебели, а также выполняют отделочные работы внутри помещений. Есть и самый прочный вариант, такие плиты используются уже при внешней отделке, обустройстве кровли и т.п. Средние типы древесных плит предназначены для наружной облицовки, обустройстве перекрытий и т.д. Поэтому подходить к выбору материала следует взвешенно или воспользоваться помощью компетентных консультантов.
8-11-2018, 20:40
338 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.