Как выбрать бухгалтера?

 
Как выбрать бухгалтера?
Любому предпринимателю очень важно найти и взять в свой штат опытного и квалифицированного бухгалтера. От этого зависит успешность работы организации.
Ни для кого не секрет, что бухгалтер является ответственным лицом организации, который обладает юридическим правом подписывать финансовые документы. Поэтому к нему должно быть большое доверие. Какие же этапы необходимо выполнить в процессе поиска нужного сотрудника? Разберемся.
В процессе телефонных переговоров стоит обратить внимание на речь собеседника, грамотно ли и тактично ли он ведет беседу, стиль разговора, какие требования выдвигает и пр. В результате вы можете отсеять некоторых претендентов уже на этом этапе и тогда ваш аутсорсинг бухгалтерский учет будет выполнять грамотный умелый человек, который вас точно не подведёт.
В день собеседования нужно более глубже оценить кандидата. Изучить его характеристики (организованность, пунктуальность, внимание, хорошую память и т. д.), умения и знания по части бухгалтерии, какие-то определенные черты, харизму в конце концов (для кого-то это важно), желание работать и пр.
Нелишним будет проверить кандидата на психологическую устойчивость, т. к. работа, на которую он претендует, напрямую связана с возможными стрессовыми ситуациями.
15-05-2021, 23:49
784 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.