» » Как лучше отремонтировать квартиру?

Как лучше отремонтировать квартиру?

Как лучше отремонтировать квартиру?Как лучше отремонтировать квартиру.

Как лучше отремонтировать квартиру.

На этот вопрос вполне естественно ответить «Быстро, качественно и дешево». Размер денежных затрат является зачастую самым главным. Для этого важно определить, что именно вам необходимо, как это представляется и укладывается в предполагаемыми затратами. Ремонт может быть необходим исключительно в косметических целях, либо предполагается общий ремонт стандартного класса. Больших затрат потребует т.н. евроремонт, не говоря уже о ремонте класса «Люкс». Каждый класс ремонта имеет свой объем работ и дизайнерских возможностей, необходимых материалов и затрат.

Перед началом любого ремонта целесообразно пригласить специалистов, которые оценят помещение, прикинут необходимые затраты, т.е. произведут необходимую калькуляцию.

Затем начинается непосредственный ремонтный процесс, который состоит из последовательных этапов.

- Этап демонтажа - Этап переоборудования потолков - Этап ремонтных работ со стенами - Этап ремонтирования пола.

В процессе ремонтных работ встает необходимость осуществлять электромонтаж и смену сантехнического оборудования. Работы по электромонтажу включают устройство осветительных приборов, смену устаревшей проводки, прокладывание кабеля, работы с розетками и др. Необходимость в данных мероприятиях обусловлена требованиями безопасности, поскольку устаревшие провода повышают риск самопроизвольного возгорания. Замена сантехнического оборудования также связана с желанием предотвратить коммунальные катастрофы. Помимо непосредственно ремонтных работ производится ряд сопутствующих действий, таких как привоз материалов, уборка и вывоз строительного мусора.

Самая приятная часть ремонта – презентация вашей мечты друзьям и родственникам, удивленно осматривающим ваше новое жилище. Отличное качество ремонта – лучшая визитная карточка для специалистов, не просто воплотивших ваши идеи в жизнь, но и совместивших их с практичностью и комфортом. Именно качественная работа наших профессионалов и способна полностью преобразить облик квартиры, сделав из неё место, находиться в котором – одно удовольствие.

Этап обустройства потолков.

В зависимости от объема и стоимости работ можно выделить три категории отделки потолка, обозначаемыми просто «первая», «вторая» и «люкс.

Первая. Прежде всего, в объем работ первой категории ремонта потолка входит их выравнивание. Потолки шпатлюются, стыки и трещины армируются. Затем наносится слой штукатурки и поверхность грунтуется. Вторая. Можно сказать, что отделка потолка второй категории включает в себя немного: шпатлевание, оштукатуривание и грунтование. Без выравнивания поверхности потолка.

Люкс. Ремонт класса «Люкс» - максимальный набор услуг, включающий высокое качество выравнивания поверхности потолка, а также шпатлевание и армирование трещин и стыков (между стеной и потолком) на одном уровне, что придает потолку аккуратный и свежий вид. Затем поверхность покрывают штукатурным и грунтовыми растворами.

Большую популярность приобретают подвесные потолки. Преимущества подобного способа придать новизну вашему потолку очевидны: быстрый монтаж, опрятный внешний вид за счет эффективной маскировки недостатков, удобство – в навесных потолках монтируют осветительные приборы, поэтому дизайновое решение освещения вашей квартиры становится в несколько раз разнообразнее – от обустройства индивидуального освещения до оригинальных решений общей подсветки.

Этап ремонта стен.

Границы комнатного пространства требуют особого отношения – стены наиболее доступны для осмотра и выступают в роли определяющего элемента в интерьере. Способов отделать поверхность стен – масса, но в любом случае начальный этап включает оценку наличествующего состояния. Если требуется, то сначала проводятся работы по шпатлеванию и обработке поверхности при помощи оштукатуривания. В зависимости от пожеланий заказчика стены можно окрасить, оклеить обоями различных видов или обшить специальными материалами. Даже если состояние стены ужасно – всё может быть исправлено при помощи правильно подобранных материалов для отделки. Если же имеющиеся в наличии стены не устраивают вас принципиально, то не представляется сложным возвести ту, которая подойдет именно вам.

Этап обновления полов.

Полы выполняют важную функцию основы для всего, что заполнит ваше жилище. Идеально ровная поверхность – одно из наиболее актуальных требований к будущему фундаменту вашей квартиры. Способов сделать пол более ровным немало. В этом отношении весьма интересна такая технология как «наливные полы», которые в соответствии с названием представляют собой полужидкие смеси, которые равномерно распределяются по поверхности пола и быстро застывают. Предназначенные для удобного исправления недостатков старого пола, они прекрасно справляются с этой задачей, позволяя при этом экономить время. Затем, когда ваш пол идеально ровный, в свои права вступает напольное покрытие. Материалов для настила ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы подобрать приемлемый для вас по цене, качеству, внешнему виду и критериям практичности. Вы можете выбрать паркетное покрытие, которое никогда не выйдет из моды, либо современный ламинат, отвечающий требованиям качества и удобства, а может это будут панели из пробки – износостойкие, теплые и создающие уют. В любом случае – только вам решать, какой материал придется вам по душе и сделает ваш дом приятным во всех отношениях.

Источник: материал предоставлен компанией ООО “Столичная компания” – ремонт офисов и квартир в Киеве.

6-07-2018, 03:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.