» » Как отремонтировать квартиру самостоятельно

Как отремонтировать квартиру самостоятельно

Как отремонтировать квартиру самостоятельноКак отремонтировать квартиру самостоятельно.

Никто не спорит с тем, что ремонт квартиры или дома может стать настоящим испытанием для его хозяев. Ведь здесь возникает уйма вопросов по поводу того, как лучше использовать материальные ресурсы, с чего начать и так далее.

Никто не спорит с тем, что ремонт квартиры или дома может стать настоящим испытанием для его хозяев. Ведь здесь возникает уйма вопросов по поводу того, как лучше использовать материальные ресурсы, с чего начать и так далее. Одним из самых первых вопрос встает вопрос о том, как же лучше сделать: доверить ремонт специалистам или же понадеяться на свои собственные силы.

И у одного, и у второго варианта есть свои недостатки и достоинства. К примеру, строительная фирма может сделать все качественно, но потребует денежных затрат. В то же время ремонт квартиры своими руками, конечно же, не потребует значительных капиталовложений, но может серьезно сказаться на качестве. Тем не менее, многие еще с советских времен по старинке продолжают полагаться на собственные усилия. Не стоит забывать, что косметический ремонт используется только для обновления дизайна интерьера, в отличие от капитального, который предполагает замену несущих конструкций и может затянуться надолго.

Само собой, с того, что необходимо спланировать последовательности всех действий, определить, чего именно хочется, и с помощью чего этого можно достичь.

После того, как достигнуто соглашение по поводу всей схемы ремонта, необходимо делать первые шаги. Итак, начнем с освобождения пространства всю мебель необходимо перенести из комнаты, в которой собираетесь проводить ремонт, в другую комнату. Пол, если Вы не собираетесь менять напольное покрытие желательно также максимально защитить. Для этого может подойти и простой упаковочный картон, главное накрыть его полиэтиленовой пленкой и стыки заклеить скотчем. Постоянным вопросом всегда был, есть и будет вопрос касаемо того, с какой же комнаты необходимо начать ремонт квартиры своими руками. Бытует мнение, что начинать необходимо с гостиной.

Но это не совсем верно. Помните, что через гостиную будут проходить все строительные материалы, мебель и пр. к примеру, для спальни и что после этого будет с гостиной.

Так что лучше начинать с ванной и кухни так и удобнее, и практичнее. Но здесь также масса нюансов, связанных с расположением ванной и кухни, планировкой квартиры. Поэтому все-таки стоит, исходя из вышеописанных условий, решить, с кокой точки дома будет осуществляться старт . Главное здесь только то, чтобы после ремонта одной их комнат она снова пребывать практически в таком же состоянии, что и до ремонта.

И еще, хотелось бы посоветовать сайт - Здесь вы найдете всю информацию о ремонте своими руками.

30-08-2017, 19:12
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.