» » На маткапитал нельзя будет отремонтировать квартиру

На маткапитал нельзя будет отремонтировать квартиру

На маткапитал нельзя будет отремонтировать квартируНа маткапитал нельзя будет отремонтировать квартиру.

Чтобы не задохнуться, тюменцы просят вернуть в город троллейбусы Тюмень просит министра транспорта вернуть в город троллейбусное сообщение, которое исчезло в 2009 году.

Правительство России отклонило законопроект, который предлагал использовать средства материнского капитала на проведение капитального ремонта жилья. Заключение на законопроект опубликовано на сайте правительства России.

Проект федерального закона О внесении изменения в статью 10 федерального закона О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей , внес в Госдуму депутат Сергей Иванов. Он планировал разрешить семьям с детьми перечислять по безналичному расчету средства маткапитала организациям или физлицам, проводящим капитальный ремонт квартиры.

Напомним, сегодня средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены в том числе на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Однако в проекте закона не было уточнено понятие капитальный ремонт жилого помещения , оно отсутствует и в действующем законодательстве. В связи с этим неясно, какие виды работ и услуг могут быть отнесены к капитальному ремонту жилого помещения и оплачиваться за счет средств маткапитала. Кроме того, непонятно, какими документами должны подтверждаться расходы.

30-06-2018, 23:23
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.