» » Для чего используют экстракт горянки

Для чего используют экстракт горянки

Горянка крупноцветковая, или эпимедиум — многолетник из семейства барбарисовых. У него крепкое разветвляющееся корневище и жесткие кожистые листья на длинных черешках. Цветки различно окрашенные, некрупные, в простых или сложных соцветиях; лепестки, накрест расположенные, большей частью со шпорцами или колпачками.

Состав

Источник сапонинов, алкалоидов, флавоноидов, их гликозидов (кверцетин, икаризид, икариин, эпимедины); содержит стероиды (b-ситостерин, кампестерин).

Свойства

Области применения: экстракт горянки используют для лечения нарушений эрекции и улучшения спермопродуцирования; способность освобождения тестостерона; при импотенции, поллюциях; для сосудистой системы; нормализация кровоснабжения; повышение иммунитета; понижение кровяного давления; при слабости конечностей; при ревматической или ревматоидной артралгии (боли в суставах) с оцепенением и контрактурой (сокращением) мышц; при климактерической гипертонии. Повышает половое влечение.

Применение

Растение горянка — одно из наиболее ценных тонизирующих и укрепляющих средств в китайском траволечении, используется преимущественно для поддержания здоровой сексуальной активности. Листья используют в китайской медицине как афродизиатическое средство, стимулирующее секрецию гормонов, эффективное при импотенции.

Позволяет поддерживать необходимый уровень проводимости нейронов, влияющих на сексуальную возбуждаемость. Исследования этого растения в который раз доказали, что сильнодействующая горянка улучшает жизнедеятельность, сексуальную энергию мужчин и женщин, дополняя этим другие полезные свойства. Хотя у этой травы есть многовековая история использования при заболеваниях почек, суставов, печени и коленей, в основном ее используют как возбуждающее средство. Горянка крупноцветковая производит эффект, подобный тестостерону. Она стимулирует половую активность, увеличивает продукцию спермы, стимулирует сенсорные нервы и увеличивает половое желание.

Исследования показали, что горянка повышает уровень адреналина, норадреналина, серотонина и допамина. Допамин определяет эффективность этого растения как тонизирующего средства. Повышенный уровнь допамина в организме запускает реакцию, которая ведет к выработке тестостерона, мужского полового гормона. В Корее это растение применяют как тонизирующее и стимулирующее средство при импотенции, бесплодии и утрате полового влечения, а также рекомендуют принимать при хронической лучевой болезни.
20-08-2018, 08:42
747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.