О ремонте

О ремонтеВыкладываю краткий фото отчет о капитальном ремонте двухкомнатной квартиры в новостройке в Москве. Заказ был выполнен нашими мастерами в течении оговоренного срока в 2 месяца. ремонт проводился без составления проекта, подбор отделочных материалов полностью осуществлялся заказчиком. Нами были выполнены все черновые и чистовые отделочные работы, за исключением установки натяжных потолков и монтажа отопления ( работы производил застройщик.

На мой взгляд, ремонт получился на пять баллов, особенно если учесть короткий срок выполнения и оптимальную стоимость.

Обои можно клеить двумя способами внахлест и встык. Внахлест клеятся только бумажные обои и фотообои. Все остальные виды клеятся встык.

Рассмотрим, как правильно клеить обои встык. Во первых нужно уделить внимание подготовке стены под оклейку оклеить кривые, бугристые стены так что бы стыки сошлись идеально не получится. Стены должны быть ровными, гладкими и без шероховатостей ( а в случае поклейки светлых и тонких обоев еще и однотонными, без пятен). Читать далее.

Оклейка стен обоями завершающий этап ремонта квартиры, от качества которого зависит окончательный вид помещения. Часто приходится слышать мнение, что клеить обои можно прямо на бетон или штукатурку, а шпатлевка стен нужна лишь для дополнительного заработка строителям. Так нужна ли шпатлевка под обои или нет? Оказывается в 90% случаях нужна.

Если внешний вид стен не особо важен и используются дешевые бумажные обои ( клеящиеся внахлест), то процесс шпатлевки можно действительно пропустить. В случае же оклейки виниловыми обоями встык подготовить стены придется обязательно, и тому есть ряд причин: Читать далее.

На днях завершили косметический ремонт 2 комнатной квартиры в Москве, у метро Щелковская.

Задача состояла в замене обоев, напольных покрытий, демонтажу и установке дверей и окраске потолков водоэмульсионной краской. Так же требовалось заменить электрофурнитуру. осветительные приборы и установить новую сантехнику.

Квартира была недавно куплена, и поэтому практически свободна от вещей и мебели, что значительно ускорило работы и позволило провести косметический ремонт квартиры быстро и с достойным уровнем качества.

Пару слов о сроках.

Первые 3 дня работы ушли на демонтажные работы и вывоз строительного мусора.

Затем мастера приступили к окраске потолков и оклейке стен обоями. Это заняло еще 6 дней. Читать далее.

Вопрос экономии на оплате коммунальных услуг наверняка волнует каждого хозяина недвижимости в Москве. Не секрет, что платить по счетчику гораздо выгоднее, чем по количеству прописанных или квадратуре, поэтому вопрос ставить или не ставить счетчик, не стоит. Вопрос в том как установить водомер в квартире.

Конечно установка водяного счетчика, требует некоторых навыков. но при наличии прямых рук и минимума инструмента, установить водомер своими руками может каждый.

У любого человека, который отважился на ремонт квартиры, рано или поздно возникает вопрос Как выбрать кафельную плитку. То что плитка должна быть красивой и Гармонизировать с интерьером квартиры понятно и ежу, так что обсудим здесь чисто практические моменты.

Ровность и геометрия плитки.

Если вы приготовились потратить кровные десятки тысяч на покупку кафеля, то не поленитесь проверить некоторые параметры ровности плитки.

Ровный угол проверьте угольником ровность углов плитки. Не следует покупать кафель, если угол хоть немного не соответствует 90 градусам. Если угольника с собой нет разложите несколько плиток в 2-3 ряда прямо на полу неровность углов сразу будет видна на глаз . Читать далее.

В данной статье разговор пойдет не о том, какие трубы лучше полиэтиленовые, металлопластиковые или полипропиленовые, а о том какая именно полипропиленовая труба для какого участка водопровода или отопления больше подходит.

Разница в цвете влияет разве что на эстетическую сторону при наружном монтаже водопровода, есть смысл сочетать белые трубы с белыми фитингами, а серые с серыми фитингами. На прочность соединения и долговечность цвет никак не влияет, поэтому, при скрытом монтаже труб можно комбинировать цвета как Читать далее.

Полипропиленовые водопроводные трубы уже два десятка лет являются самым ходовым материалом для монтажа водопровода и отопления в Москве и области. В этой статье мы рассмотрим как паять полипропиленовые трубы правильно.

Для работы нам понадобятся.

Паяльник с тефлоновой насадкой нужного диаметра.

Ножницы для резки пластиковых труб.

Рулетка с карандашом или фломастером.

Не помешает и строительный уровень.

Пайка полипропиленовых труб проводится при температуре 260 градусов ( регулируется на паяльнике). Перед включением Читать далее.

Оцинкованные стальные профили для монтажа гипсокартона выпускаются в двух основных вариантах Это потолочные и перегородочные профили. Расскажу немного о том, как выбрать профиль для гипсокартона для конкретных целей.

Потолочные профили используются для изготовления каркаса при обшивке стен и потолков гипсокартонными листами. Потолочные профили делятся на настенные (размером 27 * 30 мм, длиной 3- 4 м) и стоечные (размером 27*60 мм, длиной 3-4 м). Настенный профиль фиксируется по периметру стен или потолка при помощи дюбелей 6мм диаметром, поэтому гораздо удобней использовать профили с готовыми отверстиями под дюбель. Стоечный профиль вставляется в настенный и служит для создания плоскости каркаса. Основная нагрузка приходится именно на него. Читать далее.

Плиточные работы наиболее сложная и требующая навыка работа, при ремонте санузла или ванной комнаты. Рассмотрим, какие требования к укладке плитки должны быть соблюдены, что бы работы можно было назвать качественными. Согласно СНиП ( строительные нормы и правила), требования к укладке керамической плитки следующие.

1. Отклонение от вертикали не ложно превышать 1.5 мм на 1 метр длинны. Это значит, что при высоте стены 2.5 метра отклонение от вертикали может быть не более 4 мм. Проверяется при помощи уровня или отвеса и рулетки.

2. Это же правило касается и швов плитки Отклонения межплиточных швов не дожны превышать 1.5 мм на 1 метр . Проверяется аналогично первому. Читать далее.

Без рубрики.

Выполненные работы.

Гипcокартонные работы.

Малярные работы.

Плиточные работы.

Ремонт под ключ.

Ремонт полов.

Советы мастера.

Архив статей.

6-09-2017, 14:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.