» » Основные минусы и плюсы подвесных потолков

Основные минусы и плюсы подвесных потолков

Со временем все меньше людей при отделке потолка прибегает к покраске или побелке. Как бы ни старались работники, получить идеально ровную поверхность такими способами почти нереально. Поэтому сегодня в домах все чаще можно встретить подвесные потолки. Гипсокартонный потолок

Самый распространенный тип подвесного потолка - гипсокартонный. При помощи гипсокартонных плиток можно получить любой желаемый образ. Такой потолок устанавливается легко и быстро и стоит недорого.

Основные плюсы такого потолка заключаются в его цене, несложности монтажа и в возможности получить многоуровневый узорчатый потолок. При выборе потолка из гипсокартона стоит учесть и его минусы - вода и даже легкая влажность может испортить весь внешний вид конструкции.

Реечный потолок

Реечный потолок монтируют из металлических пластин, сделанных из стали, алюминия или других металлов.Чаще всего такой тип подвесных потолков выбирают для установки в маленьком помещении. Для получения красивого узора на потолке можно выбрать пластины любого цвета и формы.

Такой потолок будет легким, красочным, стойким к температурным переменам и влаге, в результате чего и прослужит многие годы. Минус же реечного потолка в том, что металлические рейки часто склонны к деформации, что нужно учесть при выборе узора и количества уровней потолка.  

Кассетный потолок

Конструкция кассетных потолков состоит их кассет, выполненных из тонкого металла. Лицевую часть такого потолка можно окрасить в любой желаемый цвет, также можно выбрать пластины с рифлеными рисунками, соответствующими данному интерьеру.

Огромный плюс такого потолка заключается в том, что его можно легко снять и помыть, не боясь навредить общей конструкции или же испортить материал кассеты. Как и реечные потолки, кассетные так же устойчивы к перепадам температуры и влажности.

Без минусов не обойдется и в данном случае: кассетные потолки стоят совсем недешево и не могут обеспечить высокий уровень звукоизоляции. Но с этими минусами, наверное, можно смириться, учитывая все достоинства и красоту конструкции.

Натяжной потолок

Натяжные потолки изготавливаются из качественных и стойких полимерных материалов, что позволяет получить красивый и долговечный потолок. Выбор гаммы цветов в данном случае почти не ограничен, как и выбор графических узоров.

Натяжные потолки дорогие, но результат того стоит. Важно отметить влагостойкость, водонепроницаемость, изоляционные свойства и не горючесть таких потолков.

Помимо высокой цены, натяжные потолки обладают и другими недостатками: они могут потерять свою эластичность во время холода и провиснуть из-за тепла.

Подшивной потолок

Для комнаты с низкими потолками прекрасно подойдет подшивной потолок. Его можно смонтировать на профили и установить на сами перекрытия, при этом сэкономив пространство и визуально не уменьшив комнату. Модули такого потолка изготавливаются из гипсокартона, металла, пластика, ДСП и МДФ.

Минусов у подшивных потолков немало. В первую очередь - это немалый вес, плохой выбор цветов и декораций. Также на них нельзя установить светильники и другие коммуникации.

Какой бы тип подвесных потолков ни был выбран, важно учесть, что они, как правило, уменьшают высоту комнаты примерно на 20 см. Нужно не спешить с ремонтом и предварительно изучить все варианты, все плюсы и минусы, и лишь потом начать отделку потолка.

30-11-2017, 04:30
328 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.