В Москве нужно регистрироваться даже россиянам

Регистрация по месту пребывания иностранца или так называемый регистрационный учет носит обязательный характер. При этом принимающая сторона по закону должна уведомить о месте нахождения гражданина территориальные органы МВД РФ. Все данные об иностранном резиденте вносятся в специальную учетную базу данных. Если они не были вовремя поданы, то тогда иностранцу может грозить не только солидный штраф, но и даже депортация.

Встать на миграционный учет иностранные граждане должны в срок не позднее семи календарных дней с момента своего непосредственного прибытия. Для чего вообще требуется регистрация? Важно отметить то, нахождение человека на территории страны без нее нарушает установленные законом нормы и требования миграционного законодательства. При этом МВД Российской Федерации тщательно следит за тем, чтобы регистрация была оформлена в обязательном порядке. Это помогает иностранному гражданину избежать проблем с законодательством в будущем.

Когда иностранный гражданин может прописаться по месту жительства в России ?!
Все иностранцы приезжающие на территорию Российской Федерации не могут просто так жить и тем более работать в стране. Они должны оформить временную регистрацию. Это не меньше чем 90 дней в течение которых иностранный гражданин имеет право жить по временной прописке в России. После того как документ разрешающий право человеку на длительное пребывание готов он должен в течение одной недели получить отметку о месте своего непосредственного проживания. Если Вас интересует регистрация для граждан рф в москве, обращайтесь к нам.

Часто иностранцы думают о том, что можно зарегистрироваться в любом жилом помещении. Например, трудовые мигранты полагают что получится это сделать в рабочем помещении у своего работодателя. Регистрация возможна только в жилом помещении, которое должно иметь полноценные санузлы. Можно прописаться и у своих родственников, но придется доказывать свои родственные отношения. Вариантов масса: прописка за деньги по объявлениям, регистрация у родных, прописка в арендованном жилье с согласием собственника. Даже можно зарегистрироваться в отдельных случаях в жилье принадлежащему гражданину России на основании договора социального найма.

Особенности регистрации иностранцев.
Нельзя зарегистрировать иностранного гражданина без согласия владельца жилого помещения. Если собственник не один, а несколько то тогда нужно согласие от каждого человека заверенное нотариальным образом. Куда обратиться чтобы зарегистрироваться иностранцу ?!