Вторая «Русская пробежка» в Орске

23 октября группа молодых людей провела вторую в Орске «Русскую пробежку».

Напомню, что вместо того, чтобы отравлять свой организм смертельными ядами, молодые люди начали бегать в день русской трезвости, каким является 1 января.

Первая «Русская пробежка» состоялась 1 января 2011 года в Санкт-Петербурге, Москве и некоторых других городах.

Русские пробежки изначально задумывались, как простой прикол, целью которого было в первый день Нового года посрамить пьяных обывателей и нанести удар по устоявшимся алкостереотипам.

Русские пробежки в считанные недели превратились в полноценное направление молодежной культуры, с каждым днем привлекающее все больше сторонников по всей стране!

Русские пробежки — способ гражданской самоорганизации сознательной русской молодежи с целью выражения протеста против бездействия федеральных властей в отношении проблем алкоголизма, наркомании, нравственного падения и культурной деградации российского общества.

Русские пробежки — истинно народная инициатива, задуманная и реализуемая «снизу» за счет энтузиазма простых русских парней и девчонок, единственно из чувства любви и преданности своему народу — возложивших на себя немалую ответственность и нелегкий организаторский труд.

Русские пробежки — это приятное и полезное времяпрепровождение в компании отличных людей, новые интересные знакомства и, порой, увлекательные приключения в удивительном мире «закона и порядка», которые позволят вам получить ценный жизненный опыт и значительно расширить свои горизонты!

Через данный способ русская нация, куда входит около 120 народов, включая этнических русских, татар, башкир, белорусов, украинцев и др., обязательно возродится. Возрождение нашей нации после системного кризиса обязательно начнётся с отрезвления масс, чему способствуют данные мероприятия.

У пробежки не было организаторов, однако событие было украшено множеством флагов. Событие украшали российские бело-сине-красные флаги и флаги Российской Империи.

Сама пропаганда здорового образа жизни подобным образом – естественная реакция активной молодёжи на спаивание и скуривание населения России.

Основные кричалки во время Орской пробежки были такими: «В здоровом теле – здоровый дух!», «Русский – значит трезвый!», «Русские выбирают спорт!», «Один за всех и все за одного!», «Трезвая Россия станет великой!» ,«Кто не курит и не пьет, ровно дышит сильно бьет!», «Слава России!», «Когда мы едины — мы непобедимы», «Алкоголь – нет! Никотин – нет! Наркота – нет! Спорт? Да! Сила? Да! Здоровье? Да-да-да! », «Настоящий Русский тот кто не курит и не пьёт», «Пьянство – мерзость — выбери трезвость».

Наряду с заявленными в интернете кричалками, молодёжь скандировала «Русские вперёд», «Слава Руси», а также – «Русский значит сильный».

Кому-то не нравятся такие лозунги…. А куда нам идти – назад – деградировать – или развиваться и идти вперёд?! Ответ очевиден – только вперёд!

Сам лично, анализируя многие годы проблему отрезвления масс, пришёл к такому выводу, что отрезвление общества невозможно без возврата к собственным корням, невозможно без любви человека к собственной нации. Значение слово «национализм» именно в этом: «Русские вперёд» кричат именно люди любящие русскую нацию.

Подобное скандирование всё чаще слышно на крупных футбольных стадионах России на матчах «Спартака», «Динамо», «ЦСКА», «Ростова», «Локомотива» и других команд.

Есть надежда, что свою пассионарную энергию участники трезвого забега используют на духовно-нравственное возрождение России. Все предпосылки для этого имеются: необходимо лишь стать взрослым полноценным гражданином и подавать пример подрастающему поколению.

Очень важно, что в данном мероприятии участвовали очень многие этносы, которые вместе составляют русскую нацию. Наряду с этническими русскими в забеге принимали участие многие народы России. Только вместе мы составляем единую и непобедимую русскую нацию.