Утилизация шин должна быть правильной

Как бы бережно человек не относился к покрышкам, но рано или поздно наступает необходимость замены. тем более, что старая резина небезопасна для езды, да и штраф за нее имеется. Вобщем, деньги собраны и человек присматривает комплект зимних или летних шин, но что же делать со старыми колесами, они занимают существенное место в гараже, да и не нужны в принципе.

Просто так избавиться от них сложно, обычный вариант с бытовым мусором тут не пройдет. Можно конечно соорудить клумбу на даче или качели для ребенка, но это не самый распространенный вариант. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам. Кстати, если Вас интересует утилизация колес недорого, тогда мы решим быстро эту проблему.

Опасность изделий из каучука и примесей, заключается в их долгом разложении и как следствие, отравлении окружающей среды. Лучшим способом является переработка, она осуществляется на заводах. В результате измельчения, получается резиновая крошка, которая применяется для изготовления спортивных и детских покрытий.