Против кого направлена акция «Хватит кормить Кавказ»?

В последнее время я обратил внимание на то, как одиозные личности наподобие политолога-фальсификатора Павла Данилина пытаются навесить ярлык сепаратизма на честных граждан, выступающих за справедливое распределение бюджетных средств между различными регионами РФ. В ход идут обвинения в призывах к развалу страны, в финансировании иностранными спецслужбами.

Защищая сложившуюся в РФ иерархическую систему коррупции и насилия агенты Кремля готовы на всё чтобы оправдать дискриминацию и угнетение государствообразующего народа. Даже президент Медведев счёл необходимым подвергнуть публичной критике лозунг «Хватит кормить Кавказ!» и заявил о его большой опасности для будущего страны. А значит, этот призыв действительно несёт в себе серьёзную угрозу для правящего класса и системы его коррупционных связей.

На мой взгляд, обращённое к власти категорическое требование «Хватит кормить Кавказ!» продиктовано благородным стремлением к социальной справедливости, достижение которой является целью каждого честного гражданина. «Кормить» за счёт государства необходимо инвалидов, нуждающихся пожилых людей, матерей и представителей других социальных групп, остро нуждающихся в поддержке государства, но никак не бывших боевиков сегодня внезапно оказавшихся «героями России» и в ультимативной форме требующих львиную долю национального дохода страны. Помимо вышеуказанных исключительных случаев каждый должен получать, как говорится, «по его труду» — кормить же социальных паразитов за счёт в поте лица трудящихся честных граждан несправедливо и аморально.

Это, разумеется, не означает, что федеральный центр должен абсолютно отказаться от поддержки проживающих в Чечне пенсионеров, матерей и т.д. Однако во избежание дискриминации русских данная поддержка должна осуществляться в размерах не превышающую таковую в русских областях. И прежде чем какие-то деньги вообще будут переведены на Северный Кавказ, там должно быть уставлено реальное главенство российских законов. До тех пор пока в Чечне шариатский закон выше российского именно неограниченная поддержка режима Кадырова Кремлём является фактически поддержкой и прямым финансированием сепаратизма.

Установление справедливости в части федерального финансирования регионов никак не соотносится с сепаратизмом. Если же кто-то всерьёз считает, что уменьшение выделяемых на Северный Кавказ бюджетных средств вызовет попытки местной администрации к отделению от РФ, то нужно задуматься над тем, нужна ли нам вообще такое местная администрация заинтересованная только в российских деньгах. Если же руководство республик Северного Кавказа не в состоянии чётко контролировать подвластную им территорию и своевременно подавлять поползновения сепаратизма (а мы знаем, что, несмотря на миллиарды и триллионы потраченных рублей террористы на Северном Кавказе в последние годы неуклонно активизируются), то тем более такое руководство нужно не «закармливать», а сменить на более дешёвое, культурно комплементарное и эффективное.

Акция «Хватит кормить Кавказ!» направлена не против детей и женщин Северного Кавказа, как хотелось бы представить сейчас жуликам и ворам, а против несправедливости и коррупции, против расхищения и нецелевого использования бюджетных средств. Бюджет Российской Федерации должен направляться на решение реальных проблем населения страны, а не на строительство «самых больших в Европе» мечетей, грандиозные празднования в экономически депрессивных регионах и пополнение элитных автопарков переквалифицировавшихся в госслужащих бывших участников бандформирований.