Ульяновские единороссы агитируют в цирке и психбольнице

«Единая Россия» очень любит наклеивать партийный символ на дорожную технику, устанавливать билборды рядом с ремонтируемыми социальными объектами. Но иногда доходит до абсурда…

В Ульяновске повесили табличку с символами «ЕР» и Народного фронта на здание областной психиатрической больницы им. Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке «Молодежный».

В Ульяновск приехала комиссия ЦИК «Единой России», чтобы проверить, как идет избирательная кампания. Возглавляет комиссию партфункционер, начальник отдела ПФО Департамента региональной работы «ЕР» Виктор Казаков. Проверка – внеплановая.

На фоне соседних регионов ульяновское отделение «ЕР» пребывает в анабиозе. Партийная касса практически пуста из-за того, что новый секретарь регионального отделения партии успело перессориться со многими влиятельными единороссами. Избирательная кампания идет вяло. В городе «повесели» с десяток билбордов с Путиным, да и то не по инициативе областного избирательного штаба партии. Зато местные альтернативно одаренные пропагандисты выделяются своим оригинальным походом к агитации. Им есть чем похвастать, поделиться, так сказать, бесценным опытом работы с целевыми аудиториями и социальными средами – в цирке и психиатрической больнице.

Когда в минувшие выходные ульяновцы со своими детьми пошли в цирк, они были удивлены не только представлением, но и появившемся на цирковом шатре – флагом «Единой России». Неизвестно, какое впечатление цирковая агитация «ЕР» произвела на малышей, но у родителей она вызывала смех.

А вот посетители учреждения иного профиля – областной психиатрической больницы им. Карамзина уже ничему не удивляются. И привычно проходят мимо таблички с символами «Единой России» и Народного фронта на здании главного корпуса больницы. Табличка эта обещает для «Карамзинки» многие блага – ремонт в этом году, закупку нового оборудования и прочая и прочая.

Правда, визуально никакого ремонта не заметно. Старые корпуса больницы просто разваливаются. Но до выборов протянут, потерпят, поддержат. Кстати, и главврач психиатрической больницы – член «ЕР».

«У руководства штаба «Единой России» в Ульяновске специфическое чувство юмора. То ли клоуны, то ли пропагандисты…они сумели превратить агитацию в фарс, — считает профессор, доктор политических наук Арбахан Магомедов. – Осталось повесить баннеры «Единой России» в секс-шопах, саунах и банях.