Война за независимость в США?

Быть может сегодня мир забыл, что американцы раньше воевали за свободу и получили свою независимость от колонизаторов, таких как Великобритания. Сегодня американский народ борется за свои основные права, ведь особенность режима глобального диктатора заключается в том, что точкой сосредоточения усилий является война с другими народами.

Впервые в новейшей истории США, американцы, как и многие другие народы, на улицах своих городов протестуют против экономической политики государства и даже не против американского империализма и колониального фашизма. В США в партиях республиканцев и демократов, которые руководят фашистскими вторжениями НАТО в богатые нефтью мусульманские страны и гильдией глобальной эпохи государственного террора, есть люди, которые сильно заинтересованы в искажении информации о терактах 11 сентября, об исламском терроризме и т.д.

ЦРУ, а также «голос Америки» распространяют взрывные «новости» о революции, восстаниях, движении свободы в Ливии, гибели людей в Сирии и т.д. Но теперь эти же силы не дают развернуться протестам внутри самих США. Протестам против диктаторского и авторитарного режима Обамы, стоящего на стороне благосостояния транснациональных корпораций и богатства богатых. Режима, который отказался от обложения их налогами, увеличив бремя для всего общества.

Нет, руководители с Уолл-стрит не сидят в тюрьме, несмотря на безудержную коррупцию.

Демонстрациями движет глубокое недовольство беспрецедентным уровнем социального неравенства. Возникает закономерный вопрос: как, спустя три года после финансового краха на Уолл-стрит, среди растущей безработицы и снижения заработной платы могут иметь место рекордные прибыли и увеличение богатства одного процента населения.

В борьбе с Уолл-стрит протесты распространяется на более чем 100 американских городов и поселков. Президент Обама в Белом доме во время пресс-конференции в четверг цинично пытался использовать вспышку недовольства в отношении банков и крупного бизнеса как средство для своего переизбрание.

Новые протесты против Уолл-стрит возникли в ряде крупных городов, включая Филадельфию, Нью-Орлеан, штат Вашингтон, Тампа, Даллас, Хьюстон и Остин. Они последовали за крупнейшими демонстрациями в Нью-Йорке. Протесты в США приняли форму сопротивления режиму. 6 октября тысячи людей собрались на площади свободы (Freedom Plaza) в Вашингтоне и прошли маршем до американского Казначейства и Белого дома.

Демонстранты скандировали: «Нас продали» («We Got Sold Out»). Марш закончился перед Торговой палатой США, где демонстранты кричали: «Мы хотим рабочие места!» Демонстрация была проведена за пределами мэрии, в столице штата Остине. Марши также прокатились по Техасу и Хьюстону.

Несколько сотен людей двинулись по направлению к Федеральному резервному банку в Далласе, который был окружен полицией. Несколько сотен демонстраторов прошли вниз Тулэйн-Авеню через финансовый район Нового Орлеана, направляясь в Лэфайет-Сквер около Новоорлеанского отделения Федерального резервного банка.

Обама по-прежнему занят поддержкой «движения свободы» на Ближнем Востоке, а также эскалацией террора войны в исламском мире, создавая еще больше террористов. Государство, похоже, даже не осознает анти-Обамовского движения.

Люди в США обеспокоены тем, что политики сосредоточены на грабеже и совсем не заботятся о населении.

Обама поддержал непривлечение к уголовной ответственности тех, кто ответственен за запуск глубокого кризиса, сравнимого с временами Великой депрессии.

Лицемерная попытка Обамы в проявлении симпатии к протестам, сведена лишь к тому, чтобы найти поддержку для демократической партии, в то время как республиканцы пытаются привести их (прим пер. – протестующих) на свою сторону.

Некоторые из бюрократов из демократической партии в настоящее время не скрывал того факта, что они видят движение «Займи Уолл-Стрит» в качестве инструмента предвыборной кампании Обамы.

Были предприняты перехвата инициативы профсоюзами, которые участвовали в массовом марше в Нью-Йорке. Митинг был усеян бюрократами, которые не участвовали в борьбе с Уолл-стрит и которые несут ответственность за предательство интересов работников, которых они якобы представляют.

В ряде областей, протесты против Уолл-стрит сопровождаются арестами, жестокостью и притеснениями со стороны полиции. Конная полиция были введена в ряд населенных пунктов, чтобы запугать демонстрантов.

Нью-Йорк: полиция предпринимает в отношении демонстрантов чрезмерную силу в течение последних нескольких недель. Около 700 демонстрантов были арестованы после того как они пришли на Бруклинский мост, где затем попадают в ловушку, оказавшись зажатыми полицией с обеих сторон.

В Нью-Йорке, к концу массового шествия по нижней части Манхэттена, полиция применила дубинки и слезоточивый газ против протестующих и арестовала 28 человек, после того как демонстранты попытались идти на Уолл-стрит. В Сиэтле более двух десятков демонстрантов были арестованы.

В Сент-Луисе 11 человек были арестованы. Полиция сослалась на запрет демонстраций на территории «Kiener Plaza» после 10 часов вечера.

Около 100 активистов были на площади в полночь, когда две машины с десятками полицейских провели обыски. В Сан-Франциско в среду вечером полицейские в защитном снаряжении ворвались в лагерь демонстрантов на «Market Street». Полиция предупредила демонстрантов , чтобы они «собрали свои палатки» или будут арестованы.

Хотя демонстранты собрались подчиниться требованиям полиции она (полиция) начала реализовывать свой секретный план по разрушению лагеря протестующих. Полиция украла пищу, воду, палатки и другие предметы первой необходимости из лагеря.

Кроме того, в Чикаго, преследования со стороны полиции стала одной из основных проблем протестующих. В Лос-Анджелесе, одиннадцать протестующих были арестованы за то, что они искали кому можно вручить чек на сумму 673 млрд. долларов, выписанный на «Людей Калифорнии» (прим. Пер. – это форма протеста. Так протестующие выражали свою мысль, что их обворовали). Полиция Лос-Анджелеса арестовала их и привезла их в тюрьму в наручниках. Залог был установлен на уровне 5000 долларов на человека.

Народное движение за справедливость, как говорят, будет финансироваться за счет банков и финансовых домов ответственность за безработицу и кризис. Точки сбора уже установлены в 761 городах. Вместе с возрастанием жестокости со стороны государства демонстранты стали более мобильными. Они также приняли тактику разрозненной демонстрации в различных частях города, чтобы избежать конфронтации с властями и с тем, чтобы оповестить максимальное число людей о своих целях и мотивах.

На самом деле, все они (компании) хотят подавить движение против режима и сохранить сложившийся порядок вещей.

Скорость, с которой борьба с Уолл-стрит распространились от побережья до побережья весьма необычна, учитывая упорный отказ средств массовой информации в освещении этих событий.

США являются страной, где более 15 процентов населения находится за чертой бедности, а в стране растет безработица, в то время как один процент — элита контролирует 90 процентов богатства. Народ США считает такое положение вещей возмутительным.

Незаконная война НАТО во главе с силами Обамы в исламском мире способствовала экологическим катастрофам и изменению климата.

С распадом советской системы в России в Центральной Азии и Восточной Европе много так называемых неприсоединившихся стран чувствовали угрозу со стороны единственной сверхдержавы — США, а после мистификаций по поводу «11 сентября» объявили о безоговорочной поддержке американского империализма.

Индия, бывший ключевой бенефициар планов СССР относительно стран третьего мира, поспешила объявить США своим стратегическим партнером. Индия является одним из современных государств которое поддерживает захватническую политику США для прикрытия своих колониальных амбиций.

Это ничто иное, как новые несчастные судьбы миллионов людей и новых эпоха ресурсных войн таких как война за нефтяные богатства в Ливии, которой предшествовала «бушевская» эпоха террора в Афганистане и Пакистане.