Для грузовиков нужны только надежные шины

Даже начинающие водители знают, что от качества шин напрямую зависит управляемость транспортного средства, а значит его безопасность. Вот поэтому очень важно использовать комплекты зимней и летней резины. Ведь скажем, если летом ездить на зимних покрышках, то это снижает технические показатели авто. А если зимой на летней резине кататься, то это чревато даже ДТП.

Но разделение сезонных покрышек характерно только для легковых стальных коней. У спецтехники резина всесезонная и здесь не нужно заботиться о замене. А вот о чем необходимо позаботиться, так это о качестве. Одно дело управлять легковым авто с проблемными колесами и совсем другое, удержать грузовик. У нас кстати можно купить грузовые шины бу из европы недорого.

Все мы знаем, что европейские производители умеют делать и автомобили, и комплектующие к ним, поэтому в качестве таких шин сомневаться не приходиться. Что же касается того, что они не новые, то в Старом Свете несколько иные стандарты определения износа и меняют резину, допуская минимальный износ.