Как живут звери в театре Дурова в Москве?

Доброго дня всем кто сейчас читает данную статью. Дорогие читатели все вы наверняка всегда были в своем далеком, а для кого то и недавнем, но все таки детстве в театре зверей имени Дурова.

Думаю у многих остались приятные воспоминания об этих представлениях, милых зверюшках, улыбающихся артистах и.т.д….Вспомните как вы фотографировались с одним из братьев наших меньших)для кого -то это были собачки, для другого обезьянки)в любом случае -это были самые яркие воспоминания подержать у себя на руках или просто погладить какую-нибудь живность. Это всегда радость в любом возрасте т.к. животные несут только положительную энергию).

Так ну не будем совсем углубляться в детство,давайте немного будем возвращаться в реальность.Задавались ли вы когда нибудь,а как?…как живут звери в театре?….многие скорее всего считают ,что с ними работают любящие люди и дрессировщики, ведь по-другому никак, они ведь наши братья меньшие…так случилось ,что мне предоставилась в жизни возможность заглянуть под “занавес”этой сказочной жизни в мире животных.

И что же мне стало известно о тайне,которая скрывается за сценой.
Первое ,что возникает в душе-просто шок от увиденного.Несчастные по-другому не назвать животные не живут,а выживают в мире людской халатности и полного безразличия.Мне предоставилась возможность увидеть не все части,где содержат животных,но мне было достаточно увиденного чтобы сделать вывод о существующем еще.

Итак начну-не практически,а все животные содержатся в жестких условиях,под этим я называю клетки!Ладно ,если бы это были нормальные по площади вольеры,предназначенные для каждого животного,по его физическим данным,скажем,как в Московском зоопарке.Т.е вольер в котором оборудовано и приближено все к среде обитания данного типа и вида животного(водоемы,коряги,норки,игрушки и предметы для развлечения животного).

НЕТ!!в ТЕАТРЕ ДУРОВА НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО!ЖИВОТНЫЕ СОДЕРЖАТСЯ В МАЛЕНЬКИХ СТАНДАРТНЫХ КЛЕТКАХ,В КОТОРЫХ ОНО МОЖЕТ ТОЛЬКО СТОЯТЬ И ЛЕЖАТЬ…ХОДИТЬ ЖИВОТНОЕ В НЕЙ И ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО СВОБОДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ НЕ МОЖЕТ(пространство строго ограничено),по этой причине у животных развивается АРТРИТ,из за малоподвижного образа жизни,что кстати благодаря ЧЕЛОВЕКУ СОЗДАВШЕМУ И НЕ СУМЕВШЕМУ ОБОРУДОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ,А НЕ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ И ВЫЖИВАНИЯ!!

В помещениях ,где содержат животных стоит едкий запах МОЧИ-это может лишь говорить о том,что клетки просто напросто вовремя не очищаются…и животные не выгуливаются.По каким причинам?…возможно рабочих рук не хватает,а возможно просто халатность.

Животные,которые участвуют в фотографии(морские cвинки,кролики,змеи…)содержатся в маленьких пластмассовых контейнерах,где опять же не побегать…(
Медведи,козлы,пони в маленьких вольерах!!А ведь этим животным НЕОБХОДИМЫ ПРОГУЛКИ ПО ВОЛЬЕРУ!!они опять же дай бог там могут развернуться((
Что касается наипростеших на наш взгляд собак-ИХ НА УЛИЦУ НЕ ВЫГУЛИВАЮТ!!не больших ни маленьких,а выгуливают в помещение 2 на 2метра,где каждой отводиться время 5 минут,чтобы сделать свои дела.ПОЧЕМУ СПРОСИТЕ?…а просто возле театра нет ОТВЕДЕННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА,и площадки с лесенками и барьерами для элементарного поддержания физической формы.

Собаки ходят всегда на коротком поводке и у них нет возможности БЕГАТЬ!по этой же причине развивается артрит и другие заболевания от малоподвижного образа жизни.

Что касается кормления животных…об этом можно просто плакать.Оно банально и просто.Это ,как правило самые дешевые крупы,мясо если есть низкого качество,как правило оно заменяется самым дешевым продуктом печенью,всем думаю известным,что печень это фильтр любого организма,в мякоти которой остается все наихудшее,чтобы не поступало в кровь всего организма.Никаких витаминов и добавок.ВСЕ НАТУРАЛЬНО И ПРОСТО-ДЕШЕВАЯ КРУПА И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ НИЗКОГО КАЧЕСТВА НА ВИД БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ.

А что касается КУХНИ на которой приготовляется пища для животных,так это ЖИЛЬЕ ТАРАКАНОВ И МУХ,ПРОСТИТЕ ЗА ПРАВДУ(это жутко омерзительное зрелище,когда по каши бегают тараканы(между прочим переносчики инфекций.Кругом котлы с тухлыми обрезками и остатками от неиспользованных продуктов,ВОНЯЮТ НА ВСЮ КУХНЮ,А НА ЭТОЙ КУХНИ И РАБОТНИКИ СЕБЕ РАЗОГРЕВАЮТ ПИЩУ НА ОБЕД,ту что принесли с собой.Очень много макаронных изделий,которыми вообще ПРОТИВОПОКАЗАНО КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ их как правило используют ,как основное,скажем для сытности,ведь в макаронах нет никаких важных элементов для кормления животных,согласитесь…Артистам негде тоже питаться!!

ВЕДЬ В ТЕАТРЕ ДАЖЕ НЕТ СТОЛОВОЙ НЕ ВНУТРИ, НЕ В БЛИЖАЙШИХ ОКРЕСТНОСТЯХ,да что там столовая нет даже буфета. А все таки ГОСУДАРСТВЕННОЕ КУЛЬТУРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,артистам которого приходится питаться в сухомятку.

ВРАЧ ВЕТЕРИНАР ОБСЛЕДУЕТ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПЕРЧАТОК,при это животные меняются,а руки не моются…соответственно случись какая инфекция,и все животные поголовно просто заразятся из за ветврача,который не соблюдает мер профгигиены.

Известно ли Вам,что в прошлом году много обезьян театра болели туберкулезом,ПОЧЕМУ?…скорее не были сделаны прививки.Животные гибли и оказывается гибнут до сих пор,только причину не оглашают,а она скорее та же.Задумайтесь- это ведь серьезная проблема,если кому то безразличны обезьяны,подумайте о здоровье СВОИХ ДЕТЕЙ ,которые с ними фотографируются..

ПОЧЕМУ ЖИВОТНЫХ НЕ ЛЕЧАТ,СОДЕРЖАТ В ЖУТКИХ УСЛОВИЯХ И НА ЧТО ТОГДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ОТ СПЕКТАКЛЕЙ,ЕСЛИ ЗВЕРИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПИТАЮТСЯ И НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩЬЮ ВЕТВРАЧЕЙ.

Также большинство животных нуждаются в мытье и чистке ушей,зубов!!! Животные страдают отитами,зубными камнями,что следствие всех желудочных заболеваний.

ЛЮДИ! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ,КАК К СВОЕЙ ЛИЧНОЙ,ЕСЛИ МЫ ВСЕ БУДЕМ ВСЕГДА НА ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ УХОДИТЬ ОТ ПРОБЛЕМ И ПРОСТО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА,ЧТО ЖЕ СТАНЕТ С МИРОМ,С БУДУЩЕМ,В КОТОРОМ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ,НО КОТОРЫЙ СОЗДАЕМ И В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ МЫ СЕЙЧАС! СПАСИТЕ ЖИВОТНЫХ!! ХВАТИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ!

…у них тоже есть жизнь, и не такая длинная как у человека…
…даже слабое с рождения животное способно выжить на улице ,но человек может загубить здорового своей халатностью…
…………………………………..поставьте себя на их место,хоть на пару минут,останетесь ли вы счастливы?….