Ходить или не ходить на выборы?

Сразу хочу оговориться, что данная статья, является плодом моих собственных рассуждений и отражает только мою точку зрения.

Вопрос «Ходить или не ходить?» (на выборы), для сегодняшней России посложнее «гамлетовского» будет. Оба ответа на него, имеют серьёзную и весомую мотивацию и поэтому впервые в российской новейшей истории, так сложно сделать простой, казалось бы, выбор — ходить, или не ходить? Вот и я, задавая себе этот вопрос, долго взвешивал все аргументы, но об этом подробнее.

«Ходить!»

Конечно же, надо идти! Потому, что если мы не придём, то придут члены администраций, едросы и их пособники, продажные чиновники, проголосуют за себя «любимых», и в «свете» предусмотрительно отменённого порога явки, одержат очередную «убедительную победу»! И не важно, что в количественном исчислении, число определившее победу путинизма, будет равно десяти процентам от общего числа российских граждан, де-юре — победа будет одержана!

Конечно же, надо идти! Ведь если мы придём, возьмём свой бюллетень, и используем его, то наш голос — будет труднее украсть! Не использованные же бюллетени, могут быть использованы для фальсификации результатов выборов.

Конечно надо идти и голосовать за любую партию, чтобы твой голос не достался партии ныне правящей! А ещё лучше — отдать свой голос той партии, у которой наиболее предпочтительные шансы обойти «ЕдРосию», а именно — за КПРФ!

Конечно надо идти, воспользоваться своим конституционным правом, и в случае массовых фальсификаций результатов — ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ВЫБОР!

«Не ходить!»

А чего туда ходить? Всем известно, что в период с 1996 года по сию пору, институт выборов в нашей стране претерпевал метаморфозы и к сегодняшнему дню, окончательно деградировал! Бывшие когда то элементом народного волеизъявления, могущим изменить ход развития страны (вспомните последние выборы в Верховный Совет СССР 1989 года), они окончательно превратились в некое ритуальное действо, наподобие «Новогодней Ёлки», на которую вы можете ходить, или не ходить, но Новый Год — всё равно наступит!

Теперь о тезисе «Не дать воспользоваться бюллетенем!» Честно говоря «блажен кто верует», ведь при нынешнем развитии печатного дела, как утверждал великий комбинатор, напечатать любую бумажку — пара пустяков! «Тяжелее будет подделать», а в чём «тяжесть»? Разве тяжело любому участнику подсчёта голосов, бюллетень с галочкой не в нужном месте — сделать недействительным?

А тяжело ли, будет его поменять на бюллетень с «нужной» галочкой? Думаю — нет! Более того, скорее всего при существующей системе электронного подсчёта, их можно вообще не считать, не зря же на прошлых выборах, всплывали факты выброшенных бюллетеней. Другой момент — довольно интересен, ведь придя на выборы, мы оставляем свою подпись за полученный бюллетень. А это — реальная подпись, её сверяют с подписью в паспорте при выдаче документа для голосования! И это — момент придания легитимности выборам, вне зависимости от того, что впоследствии произойдёт с вашим «голосом»!

«Три ноги и два свистка» За кого голосовать? Ну, приду я на выборы, а за кого голосовать, чтобы потом «не было мучительно больно»? «Справороссы» — то ли вторая нога, то ли то, что между ними, синтезированный кремлёвский проект, потихоньку просаживающий «наследство», доставшееся от рогозинской «Родины». В конце концов, проект «справороссия», вместе или без «Серёги-десантника» — окажется на политической свалке, где собственно и упокоится! «ЛДыПеРды» — целиком коммерческий проект, имеющей вполне стопроцентную лояльность к власти. Жириновский — оборотистый делец, зарабатывающий на политической ниве, кто на чём зарабатывает, кто на лесе, кто на газе, а он — на протестном электорате. За роль «паровозного свистка», позволяющего выпускать пар электорального негодования, ему дозволяется говорить всё что угодно, за что любого другого, давно бы уже «упаковали» по 282-й «русской статье»! Отдавать голос ЛДПР — с таким же успехом можно сходить и проголосовать за «ЕдРо»! Не буду останавливаться на «вываливающихся из шкафа скелетах» типа «Правого дела», «Яблока» и «Патриотах России», по причине столь очевидной, сколь безнадёжна судьба этих «клубов по интересам», которых власть терпит только «из любви к животным» и чтобы западная общественность «не быковала»! Переду к главному — голосованию за КПРФ!

И тут задаёшь себе вопрос, что такое КПРФ? Это партия народа, или это партия Зюганова? Вот что о Зюганове говорит Владимир Квачков — «Втечение долгого времени КПРФ обвиняла Путина, что он ворует у коммунистов лозунги и идеи, декларирует их, но ничего, по сути, не делает, что он мастер симулякров. В отношении народного ополчения позиция Зюганова напоминает одну девушку из фильма «Покровские ворота». Помните, «я вся такая внеземная и неожиданная» (?) — и шмыг в комнату, (Зюганов — в Кремль). Что в дальнейшем делали с девушкой (и КПРФ) — известно. Зюганов пока обычный политический, системный холуй, сам ставший симулякром.» А вот что Квачков говорит о выборах и КПРФ — «Участие в выборах — это участие в мошенничестве. Не имеет никакого значения, какой процент проголосует за КПРФ. Выборами невозможно вернуть власть русскому и другим коренным народам России. Стране нужна национально-освободительная революция, о которой КПРФ молчит в зюгановскую тряпочку. Нынешняя КПРФ — классическая оппортунистическая и соглашательская партия, ставшая частью жидо-масонской оккупационной администрации на территории России» Вот так, не больше-не меньше! Как относится к мнению Квачкова — частное дело каждого, но лично у меня нет оснований не доверять этим его словам, хотя бы по той причине, что Квачков страдает за интересы народа, а Зюганов -нет! Квачков томится в застенках не за деньги, не за нефтяные кампании, а именно за русский народ, у Зюганова же было достаточно возможностей для этого, но он предпочёл этим не заниматься. Вот что рассказывает А. Руцкой о событиях октября 1993года — «Зюганов сказал — «Пойду поднимать народные массы» — ушёл и с концами! А потом мы видим его по телевизору, где он призывает не поддерживать, …вот и всё!» Была у Зюганова возможность, пострадать за народ и в 1996 году, после президентских выборов, на которых «выбрали Ельцина», но этого не произошло. Так с чего бы вдруг, в наши дни, Зюганову вдруг придёт в голову, отстаивать народный выбор в случае фальсификации итогов этого выбора?!

Вот такие аргументы «за» и «против» выстроил я для себя и, в конце концов, определился. Нас, все двадцать последних лет, увещевали голосовать то «сердцем», то «умом», то просили выбрать «меньшее зло», то просто придти и выполнить долг гражданина, то угрожали бедами, если мы этого не сделаем! Наверное, я впервые этого не сделаю. И не потому, что я устал ходить и выбирать «лучшее из зол», а потому, что настал день, когда этот выбор, уже ничего для страны не решает. Судьба страны, больше не решается в Госдуме. Её значимость — сравни авторитету Учредительного Собрания в январе 1918 года, когда его, пришли и разогнали пара матросов. Никто не вышел на его защиту. Уверен, никто не выйдет и на защиту нынешней Госдумы! Не хочу больше испытывать чувство неловкости, на следующий день после выборов, как будто ты, поучаствовал в чём-то непристойном, когда тобой попользовались и выбросили. Пусть совесть моя будет чиста от того, что я не совершил над ней насилия и не поступился принципами!

Я сделал свой выбор, но это мой выбор и моё право! Какой выбор сделаете ВЫ — РЕШАТЬ ВАМ!