Учителя-педофила из «Орленка» вычислили по видео

Одним из доказательств вины педофила стал диск с записями секс танцев и игрищ, к которым хореограф принуждал своих воспитанников.

Арестованный за педофилию учитель танцев самого крупного лагеря России свою вину по-прежнему отрицает.

Одним из главных свидетельств преступной деятельности педофила стала коллекция видеозаписей, обнаруженная в квартире Александра Я.

Хореографа задержали за педофилию после заявления родителей 8-летнего воспитанника. Мальчик признался, что учитель надругался над ним.

В течение суток стало известно, что это не единственная жертва педагога-педофила.

— Сейчас следствие располагает информацией о причастности задержанного учителя танцев к преступлениям в отношении 5 детей, — рассказал Lifе News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. — Все следственные мероприятия направлены на установление точного количества пострадавших.

Маленький курортный поселок Ново-Михайловкий стал эпицентром грандиозного скандала после ареста одного из главных хореографов «Орленка».

В его квартире нашли диск, на котором 40 -летний мужчина хранил видеозаписи изнасилования детей.

В отношении Александра Я. возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста».

— Учитель насиловал детей, а потом заставлял вступать с половую связь друг с другом. Все это он снимал на камеру, — подтвердили в ОВД Туапсинского района. — Мы были шокированы, увидев запись. Сейчас следователи изучают ее, это прямое доказательство вины педофила.

Отсмотрев видеозаписи психологи сделали вывод,. что Александр Я. долгое время безнаказанно совершал изнасилования, потому что выбирал в качестве жертв послушных и податливых детей. В тоже время эмоционально развитых и творческих.

— Вероятно, ему удавалось внушить детям, что все, что они делают — это всего лишь часть какого-то веселого представления. Для этого в ход шли театральные реквизиты. У детей — богатая фантазия, и они сосредотачивались именно на внешней, театральной стороне действа, — комментирует запись психолог Юлия Сардо. — Не похоже, что он запугивал детей, скорее всего, они считали его другом, поэтому ничего не рассказывали родителям.

Следственные органы стараются не выдавать подробностей разоблачения педофила. Пока Александр Я. отказывается давать показания и писать явку с повинной. Но на руках у следователей уже есть неопровержимые доказательства вины хореографа в серии тяжких преступлений.

Руководство лагеря хранит молчание и комментировать то, что в детском учреждении на протяжении многих лет насиловали малышей, отказывается.