Официант должен быть правильно одет

Всегда приятно, когда в кафе или ресторане посетителей обслуживает шустрый и приветливый официант. Все заведения общественного питания тщательно относятся к подбору и обучению персонала, поскольку от этого зависит репутация заведения, ну и конечно же поощрения в виде чаевых для самих сотрудников, никто не отменял.

Но кроме наличия учтивости к клиентам, сотрудники заведения должны иметь соответствующий вид. Ведь даже самое качественное обслуживание может быть смазанным неопрятным видом или грязной одеждой. Кстати насчет одежды, в отличие от поваров, у официанта не такой жесткий дресс-код. Тут достаточно сменной обуви, фартука и других аксессуаров, таких как заколка для волос или головной убор. А фартук официанта купить можно в магазине «Рестомир».

Опять же таки, жестких требований к фасону спецодежды нет. Фартук должен быть максимально комфортным и практичным. Практичности добавляют карманы, ведь официанту нужны разные предметы. Также важен хороший материал, поскольку фартуки сами понимаете, в стирку попадают часто.