Зачем Зюганов зовет народ на выборы в Госдуму?

Задайте десятку случайных прохожих пару-тройку вопросов на выборные темы. Собираются ли они идти голосовать 4 декабря и на что при этом надеются? Увязывают ли они свое «волеизъявление» с тотальным ростом все последние 15 лет цен на продукты, лекарства, транспорт и неизбежным повышением жилищных тарифов с 1-го января «президентского» года?

А потом полюбопытствуйте: «Почему в народе бытует поговорка: «Голосуй не голосуй, все равно получишь… то, то получишь»?

Не буду предвосхищать ответы, задамся лишь вопросом: откуда у некоторых людей в условиях «бандитского капитализма» такая фанатическая убежденность, что опусканием бюллетеня они могут улучшить свою жизнь? Это ведь и есть трижды осмеянный еще Марксом и Лениным «парламентский кретинизм», который нам навязывают в постсоветские годы.

18 лет назад Ельцин из танков расстрелял Советскую власть, учинив на ее месте буржуазный парламентаризм, суть которого — воспроизводство власти олигархов. Институт депутатских наказов искоренили как класс.

Хотя даже по ельцинской Конституции народ — единственный и высший источник власти, все последние годы Кремль и «Белый дом» делали все, чтобы показать этому самому народу, что он в их глазах есть быдло. Наконец, с прошлых выборов в ГД они ввели антиконституционные партийные списки, по которым электорат должен голосовать не за известных им кандидатов, а за «котов в мешке». А уж кому там вожди партий продали места — не ваше собачье дело. «Голосуй, а то проиграешь».

Сегодня весь бывший кремлевский Агитпроп, по сути заменил собой бывший пиарщик Ходорковского чеченец Сурков-Дудаев. Надо отдать должное этому ловкому малому. Работая в должности зам.главы Администрации президента, функции и полномочия которой не определены ни Конституцией, ни законом, он смог совершить, казалось бы, невозможное. С помощью СМИ и ТВ сумел навязать населению России и ее государствообразующему русскому народу немало идеологем и стереотипов. Один из них — «Все на выборы!», «От выборов зависят судьбы страны и наших детей». И т.д.

Уже с самой весны развернулась предвыборная вакханалия, которая приобрела характер массового психоза. Одну часть населения на вожжах незаконного «народного фронта» тащит к избирательным урнам сам премьер, другую — шеф КПФФ с помощью «Народного ополчения».

В нынешней авторитарно-полицейской России власть давным-давно принадлежит не народу, не его представительному органу в лице Госдумы. Как признался два года назад на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» новоизбранный президент Медведев, «вся наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество».

Вы поняли? Господа Ельцин и Путин сформировали «вертикаль», в которой исполнительная власть не только подмяла под себя законодательную (правительство — Госдуму), но она еще и формирует ее под себя. И задача держаного малыша в том, чтобы ничего в этой системе не менять.

Весь нынешний шум вокруг выборов призван скрыть, затушевать, ту простую истину, что Госдума бесправна, беспомощна и играет роль публичной девки при правительстве. Вся ее задача — удовлетворять «постоянно растущие потребности» олигархов, оформляемые в Кремле и «Белом доме» в виде законов. Будет в ней сидеть адмирал Комоедов, генерал Оглоедов или маршал Людоедов — безразлично.

Госдума нелегитимна. Как нелегитимна вся нынешняя власть. Это вытекает из указа самого Ельцина о разгоне Советов 21 сентября 1993 г.

Все ли осознают, что подписывая тот преступный указ, «всенародно пьющий» автоматически отрешал себя от должности президента? Именно так было записано в Конституции РСФСР. Верховный Совет и Конституционный суд лишь это отрешение зафиксировали. Нужно четко понимать, что уже 22 сентября 93-го Ельцин перестал быть президентом России. Другое дело, что, науськиваемый шахраями и бурбулисами, «мировым сообществом и США», он узурпировал власть, расстрелял из танков законно избранный парламент, защитников Конституции и саму Конституцию. Но от этого легитимным не стал ни на грош. Нелегитимными были и все его последующие указы.

Вот уже лет восемь я пишу о том, что выборов у нас нет. Есть назначения. Все избирательные списки загодя фильтруются в Кремле. Итоги голосования с «сокрушительной победой» ПЖиВ рассылаются в ЦИК и губернаторам-«паровозам» для неуклонного исполнения. Провалишь — вылетишь с должности.

Казалось бы, что в этих условиях должен делать каждый из нас и честный лидер партии? Ответ очевиден: игнорировать этот балаган. Как пояснил экономист М.Делягин, у режима две задачи на выборах: затащить максимальное число людей, чтобы придать легитимность Госдуме. Вторая — тотальные фальсификации в пользу ПЖиВ. Первую задачу мы своей явкой ему услужливо выполняем.

 Уж кто-то, а дорогой Геннадий Андреевич, окончивший Академию общественных наук при ЦК КПСС, понимает это лучше кого либо другого. Как и то, что опусканием бюллетеней люди не смогут отстранить «медвепутовскй режим от власти» и перейти к строительтву социализма. Зачем же он морочит им головы?

Уже тысячу раз осужден его призыв к населению 3 октября 93-го отмежеваться от осажденных в Доме Советов депутатов. Но почему он пошел на этот предательский шаг?

Свет проливает в своей книге «Анти-Зюгинг» звезда российской оппозиционной журналистки — рано ушедшая от нас Надежда Гарифуллина (http://anti-zyging.narod.ru). Я знал ее более 12 лет и верю каждому ее слову.

В своих исследованиях она приводит свидетельства о том, как в те роковые дни ее «герой» искал встречи с уже отрешенным от власти Ельциным. Наконец, она состоялась. Как оказалось, новообращенный шеф КПРФ стремился «застолбить свою будущую политическую деятельность после падения Верховного Совета. И он этого добился. Ельцин пообещал ему, что КПРФ победит на выборах, возьмет большинство, и он будет руководить фракцией…»

Вот и вся разгадка, выходит.

С тех, как отмечали аналитики, Геннадий Андреевич «приватизировал» КПРФ», по сути, сделав ее своей собственностью. Это не партия прихода к власти в стране, не партия построения социализма. Это, прежде всего, партия самопроизводства самого «генсека» во власти, партия обеспечения ему «светлого будущего» уже сегодня.

Вот зачем партайгеноссе Зюганов зовет на выборы простодушных россиян. Будет у него хоть небольшая фракция в Госдуме — об остальном тужить нечего!