Путин обещал, что Лебедеву в ОНФ «надерут задницу»

Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский не намерен идти на мировую в уголовном деле, возбужденном в отношении бизнесмена Александра Лебедева, который отправил его в нокдаун на съемках телепрограммы «НТВшники», следует из записи, опубликованной в блоге Полонского. Кроме того, девелопер попросил разобраться с выходкой своего визави (который также является депутатом Слободской районной думы Кировской области) Общероссийский народный фронт. В ОНФ, как отмечал ранее премьер Владимир Путин, есть люди, способные «надрать задницу» драчунам.

«Все мои действия находятся в рамках правового поля. Я не имею права предугадывать действия Следственного комитета, и не намерен своими комментариями влиять на исход дела», — написал Сергей Полонский в своем заявлении о возбуждении уголовного дела, текст которого он опубликовал в «Живом журнале».

Бизнесмен описал инцидент, произошедший 16 сентября в телестудии Останкино: «Во время записи телепередачи «НТВшники», <…> сидевший рядом со мной справа Лебедев, имея специальную подготовку и навыки ведения боевых единоборств, зная, что за нами наблюдает множество людей, находящихся в телевизионной студии, неожиданно нанес мне кулаками три акцентированных удара в голову после произнесенной мной незаконченной фразы «Три года назад вот этот человек…».

Полонский отметил, что от внезапности нападения Александра Лебедева и полученных сильных ударов он свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. «По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным», — заявил Полонский.

«После публично совершенного физического насилия, Лебедев продолжал нарушать общественный порядок своими противоправными действиями, провоцируя меня на конфликт, но, я на эту провокацию не поддался», — подчеркнул избитый предприниматель, добавив: «При этом хулиганствующий доктор наук Лебедев А.Е. понимал, что за происходящим наблюдает большое количество зрителей».

Полонский разоблачает обидчика: он заранее разминал пальцы для молниеносных ударов

«Позже мне стало известно, что готовясь к атаке на меня, уже за 6 минут до запланированного им нападения, Лебедев А.Е. произвел перед телекамерами на глазах множества людей специальную разминку пальцев и кистей рук, после чего вскочил и…нанес три молниеносных удара в голову», — написал Сергей Полонский.

Он особо подчеркнул, что «преступление совершил доктор наук, депутат, прекрасно понимающий, что означает для престижа российского политика его выходка»: «Конечно, своей цели он (Лебедев) частично добился — теперь он останется в истории. Как черное пятно российских телевизионных эфиров, как доктор наук и депутат, совершивший дерзкое хулиганство».

«Изложенное свидетельствует о высокой общественной опасности личности Лебедева А.Е., так как подобного рода поведение является открытым вызовом российскому обществу и способствует пропаганде в нем культа насилия и вседозволенности», — считает Полонский.

Во время съемок программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года, Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, напоминает РИА «Новости».

Полонский попросил ОНФ разобраться с Лебедевым