Покушение на Владимира Путина взорвало интернет шутками

После появившейся информации о предотвращении покушения на Владимира Путина многие блогеры поспешили дать оценку происходящему. Сейчас в блогосфере — лишь критические замечания по отношению к озвученной новости, большинство интернет-пользователей не восприняло информацию всерьёз.

Сегодня «Первый канал» рассказал о задержании в Одессе участников банды, готовившей покушение на премьер-министра России Владимира Путина. Среди возможных заказчиков преступления фигурирует один из непримиримых вождей чеченских боевиков Доку Умаров. Информация о покушении стала известна за неделю до президентских выборов. В данных обстоятельствах многие пользователи рунета высказывают скептические замечания относительно «покушения», ни на йоту не доверяя информации, показанной по ТВ, а также шутят по этому поводу.

Самую популярную запись в твиттере о покушении на Владимира Путина написала в своем микроблоге телеведущая Лика Крамер, написав иронически:

«Владимир Путин, сославшись на плотный график, от участия в покушении отказался и отправил туда своего представителя».

Журналист и блогер Олег Козырев задает своим читателям в ЖЖ вопрос: «Покушение на Владимира Путина: сорвано или соврано?».

Корреспондент Катя Винокурова в своем твиттере сетует на некреативность новой команды Владимира Путина: «А вообще неизящная история с покушением на Путина выдает в Володине провинциала».

Но журналист Сергей Ерженков в своем микроблоге шутливо отмечает: «»Оскар» за лучший сценарий получило творческое объединение, расписавшее покушение на Владимира Путина».

Писатель Сергей Минаев интересуется у своих интернет-друзей: «Не связано ли покушение на Путина с его журналистской и правозащитной деятельностью?»

Блогер andrey-che предполагает, что никто не поверит в эту «утку» и такой ход вряд ли сыграет на руку кандидату в президенты на предстоящих выборах:

«Но если в конце 90-х пропагандонская заметка на 2 странице газеты «Правда» о падении Бориса Николаевича с моста привела его к власти, то это псевдо покушение может еще больше отвернуть народ от Пу».

Пользователь Живого журнала под ником ruscesar выкладывает в своем блоге целую версию того, как происходило якобы «покушение» и кто к этому причастен на самом деле.

Первый заместитель главного редактора журнала «Апология», Дмитрий Шушарин в одном из политических сообществ в ЖЖ рассуждая о сообщениях о «покушении» пишет:

«…Но вот что существенно: все-таки решили по старинке отрабатывать кавказскую версию. Пришить терроризм белоленточным наймитам госдепа не решились. Пока».

Блогер с ником desreiniger в сообществе «Солидарность» в ЖЖ призывает людей остановиться и задуматься: «в свете сегодняшних известий о предотвращённом «покушении на Путина» — не кажется ли вам, что в ближайшее время будет задействован сценарий августа — сентября 1999, и чрезвычайное положение может быть объявлено уже в первой декаде марта — чтобы исключить всякие возможные неожиданности?».

Свое мнение высказывает ruda-pani, вспоминая о газовой стороне отношений между Россией и Украиной:

«Участие силовиков Украины в этом фарсе объясняется очень просто (только не смейтесь): Янукович в который раз пытается получить от Путина ГАЗПРОМа вожделенные скидки на газ. Такая вот в Украине сегодня внешняя политика — впрочем, вполне соответствующая российской предвыборной кампании».

Сарказм и критика царят сейчас в российских блогах. Интернет-пользователи полностью уверены в том, что новость о «покушении на Владимира Путина» — не более, чем предвыборный пиар-ход и соревнуются в самом веселом комментарии на этот счет.

В пресс-службе Первого канала назвали «психически нездоровыми» людей, которые считают пиар-ходом сообщение телеканала о том, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение, готовившееся против баллотирующегося в президенты премьер-министра России Владимира Путина.