Отчего растут рейтинги Прохорова

Чувствуется, как в последние дни, активизируется кампания Прохорова, а может и рейтинг в связи с этим растет.

А этот клип на ТВ, где студенточки выбирают Прохорова. Похоже, он их «купил» своей молодостью и высотой. Ну, разве еще затуманенный взор, отдающий слегка романтикой, сыграл роковую роль. Что же касается его взглядов на жизнь, то здесь не надо обольщаться — конечно, молодым не до его взглядов, они голосуют чисто эмоционально. Это ИХ возрастная категория. Остается надеяться, что этой категорией и ограничатся симпатии к Прохорову.

А серьезным людям хочется напомнить несколько моментов из его публичных высказываний.

Во-первых, он неосторожно высказался по поводу увеличения рабочих часов. Его желание ввести 60-часовую рабочую неделю не забыто, надеюсь. Возмутительно то, что если это забота о рабочем человеке, то почему бы ему не выступить с памфлетом к работодателям, фабрикантам, чтобы они выплачивали своим рабочим зарплату сполна и по справедливости, а не жалкий минимум для поддержания «штанов».

Во-вторых, когда Прохорова спросили, как уберечься от инфляции, он дал любопытный совет: перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего (!) запаса для личного потребления — его, мол, надо хранить в рублях. Каково?! И вы думаете, Прохоров имеет представление о том, как живет российский народ?! И думаете, что он будет радеть о наших нуждах, став президентом?!

В-третьих, Прохоров желает простить всех, кто прибрал к рукам народное богатство: «мы должны дать возможность тем людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать», заплатить налог, ну или символический взнос. Но дальше-то уж, не обессудьте, мол, все останется, как есть, т.е. сначала мы съедим твое (народное), а потом каждый — свое. Но самое интересное в этом высказывании — это, как их, прохоровых, принудили к этому разграблению. Ну, ни дать ни взять — жертвы обстоятельств. Статья здесь: http://www.newsland.ru/news/detail/id/885142/. Какова же мораль этого человека?! После такого даже не утешает то, что сестра у него умница, и, казалось бы, Прохоров из вполне порядочной семьи.

Здесь, как он на самом деле разбогател: http://www.newsland.ru/news/detail/id/892627/

Или вот здесь о том, какие метаморфозы происходили в отношении Прохорова к Ходорковскому: http://www.newsland.ru/news/detail/id/857527/.

А недавно был опрос на радио России по поводу возврата к сухому закону для водителей. Спросили и Прохорова. И что вы думаете, он ответил? Упс, предложил референдум… Его политической и житейской мудрости можно только дивиться, как говорится, без комментариев. А ведь речь-то шла о каких-то 0,3 промиллей алкоголя в крови.

И это только несколько таких на поверхности плавающих, отвращающих от него фактов. Не говоря уже о том, что он «наследил» в Куршавеле. Это уже вообще как-то не по-нашенски. А там, на Западе, где, говорят, демократия, его бы уже давно за такие похождения сняли с дистанции. Правда, когда в дебатах ему задавали вопрос по поводу куршавельского приключения, звучала вполне пристойная легенда. И вообще, впечатление от его выступлений, будто это «домашние заготовки». Только вот вопрос: кто делает эти заготовки? И не получится ли так, что при решении даже простых проблем, он будет сильно озадачен и то и дело будет проводить референдумы? Очевидно, что Прохоров, хоть и взял ростом, да не обладает государственным умом. Россия — это ему не «Норникель» и не биржа.