Шипиковское судилище

Свидетелями вопиющих фактов беззакония Пресненского районного суда города Москвы стали правозащитники и журналисты.

О том, что происходит в самом коррумпированном районном суде города Москвы слагают легенды. Известный на всю страну Васюченко-Шипиковский дуэт судей-криминалистов, беспредельщиков уже давно установил рекорд по количеству исполнения заказных дел. Индекс узнаваемости этого дуэта по прогнозам аналитиков растет в геометрической прогрессии. Количество репрессированных, которые прошли через руки этой двойки поражает своими масштабами. Люди еще десятки лет будут плеваться, услышав фамилии Васюченко и Шипикова, поставив их наряду с такими кровавыми деятелями НКВДэшниками 20 века, как Дзержинский, Калинин, Бокиа, Ягода и др.

Так по уголовному делу в отношении братьев Вахониных Ильи и Антона, эта двойка учинила беспрецедентное юридическое беззаконие, повернувшись спиной к правосудию и конституции РФ.

Репрессировав в 2008 году Заместителя руководителя Аппарата Комитета Государственной Думы РФ, кандидата экономических наук Вахонина А.А., при отсутствии каких либо доказательств вины, судья Татьяна Васюченко спустя 4 года просит помощи у своего коллеги судьи Александра Шипикова, в юрисдикции которого, находится уголовное дело, по которому проходят еще два фигуранта Вахонин И.А. и Герасимович В.В.. Напомним, что Вахонин И.А., является кандидатом экономических наук, а до возбуждения уголовного дела занимал должность Заместителя начальника инспекции Счетной палаты РФ, исполнял обязанности начальника инспекции по контролю за Федеральной собственностью. В связи с данным делом, в конце 2007 года им было принято решение об уходе в отставку, дабы не бросать тень на репутацию Счетной палаты РФ.

Судья Васюченко просит судью Шипикова поддержать незаконное и неправомерное решение четырехгодичной давности.

Судья с двадцатилетним стажем Шипиков А.И., мы полагаем, не сомневается в невиновности подсудимых. В недавней своей беседе в кулуарах суда он аккуратно сообщил одному из родственников обвиняемых, что не сомневается в невиновности братьев Вахониных и Герасимовича В.В., однако подчеркнул, что не может вынести оправдательный вердикт, т.к. сможет потерять работу не исполнив заказ.

Федеральному судье Шипикову А.И., мы считаем необходимо отдать должное за то, что он все таки нашел в себе силы и был честен с близкими невиновных.

То, что происходит на процессе по делу Вахонина И.А. и Герасимовича В.В., которое длиться уже год и три месяца, заставило задуматься журналистов и правозащитников. Тот уровень юридического маразма, который продемонстрировал Федеральный судья Шипиков А.И., не поддается никакой логике.

Адвокаты защиты заявили нам, что за всю их богатую юридическую практику, им не приходилось сталкиваться ни с чем подобным. Происходящее в суде не поддается объяснению и не выдерживает никакой критики. Судебный дебилизм и законы Шипикова А.И., беспрецедентны!

Одновременно, по словам очевидцев, адвокаты псевдопотерпевшей — Восканян М.М., и Полетаева С.Е. во всеуслышание заявили в зале суда, что они уже все порешали с судьей Шипиковым А.И., и обвиняемые Герасимович В.В., и Вахонин И.А., получат не менее четырех и шести лет соответственно.

Однако защита недоумевает, каким же образом судья Шипиков А.И., собирается объяснять в тексте обвинительного приговора вину Вахонина И.А., и Герасимовича В.В.? Ведь за пять лет ни одна из почти трех десятков экспертиз (медицинских, биологических, криминалистических), не подтвердили факт инкриминируемого им преступления. Биологических следов обвиняемых не обнаружено, свидетелей предполагаемого преступления нет. В материалах уголовного дела присутствуют только заявление псевдопотерпевшей Волобуевой А.И., и желание следователей на осуждение.

Осужденный по данному уголовному делу в 2008 году Вахонин А.А., вообще имеет алиби, так как он во время предполагаемого преступления находился в другой части города Москвы, что подтверждается показаниями всех фигурантов дела и детализацией телефонных переговоров с местом их нахождения (биллингом).

Каким же образом со-коррупционеру Шипикова А.И., федеральному судье Т. Васюченко удалось вынести обвинительный приговор остается только догадываться!?

Факт того, что тандем Шипикова и Васюченко лично заинтересован в вынесении обвинительного вердикта очевиден.

Нам остается только наблюдать за тем, как обвиняемые братья Вахонины Илья и Антон и Герасимович В.В., сделали вызов представителям хорошо организованного преступного сообщества, в состав которого входят коррумпированные рейдеры, судьи и следователи.

А так же мы считаем необходимым отдать дань уважения человеку с железным характером и сибирским духом, известному в прошлом полковнику ФСБ России, человеку с безупречной репутацией и кристальной честностью Михаилу Трепашкину, который осуществляет руководство группы адвокатов по защите обвиняемых.

Выводы делать Вам, уважаемые читатели.

Даю год смотреть онлайн