Как небыдло нежданно напугало Гаранта

Когда креативное, молодое и задорное небыдло собиралось на Болотной для участия в традиционной национальной забаве «Напугай медведа», никто и представить себе не мог, что на этот раз всё пойдёт не так…

Ведь по правилам-то как должно быть? Массовка водит хороводы вокруг медведа, крича «Бойся, Бойся!!!», а медвед делает вид, что ужасно напуган. Вдоволь натешившись, участники забавы расходятся по домам довольные друг другом. То, что медвед действительно напугается, не ожидал никто, — тем не менее, именно это и произошло. Если Темнейший, ничтоже сумняшеся, выразил своё отношение к этим либеральным потешкам, насмешливо, заявив, что только сказочные долбодятлы могут избрать символом революционной борьбы контрацептивы, а долбодятлы, немедленно подтвердили свою сказочность, надувая эти самые контрацептивы и напяливая их на самые экзотические места, то Гарант, совершенно неожиданно начал вяло мямлить — дескать, реформы были подготовлены давным-давно, только вот удобного повода объявить их никак не находилось… После чего в своём неподражаемом стиле ознакомил почтенную публику с этими самыми реформами, вызвавшими гомерический хохот у системной оппозиции и жёсткий депресняк у директора знаменитого цирка на Цветном Максима Никулина, ибо выпускать на арену клоуна после такого бенефиса — только позориться…

Реформы — фирменная примочка Гаранта. Известно ведь, что любые реформы проводятся в интересах какой-либо социальной группы, положение которой после реформирования заметно улучшается. Гарант каждый раз умудряется так замастырить преобразования, что хреново становится сразу всем!

Казалось бы, чего проще — встать во весь свой гигантский рост и гаркнуть: «Послушайте, креативные , системно-несистемные, огорчу я вас до невозможности: не будет никакой отмены выборов только из-за ваших хотелок. Вы утверждаете, что волшебник Чуров, с криком «Трах-тибидох» вырвал клок бороды и приписал «Едру» дохулиард голосов, а весь ЦИК ему в этом подло потворствовал… Считали неправильно? А кто считал-то? Из двадцати двух рыл в ЦИКе тринадцать — от оппозиции, всяких «яблоковедов», «правых дельцов» и «справедливых россиян», даже один мутный типчик от несуществующей ОВР приблудился… Из оставшихся только двое — условные «жулики и воры», остальные семеро — беспартийная шушера! По лбу получили? Мальчики, это же ВАШИ дубины!» А всех несогласных — в сад… Нее, не то — в суд! Итоги выборов может отменить только суд! Двери гостеприимно распахнуты и с нетерпеньем ждут ябедников! Добро, блин, пожаловать! Но пока выборы считаются состоявшимися, и на них победила «Единая Россия».

И заплакали бы посрамлённые оппозиционеры, и возрадовались бы сторонники «Единой и неделимой»!

Но — увы и ах! Промолчал Гарант… Промолчал, как переодетый Иваном Четвёртым управдом Бунша. И топчут уже сторонников «Едра» на площадях и просторах Интернета… И отбиваются яростно в социальных сетях мелкие группки последних нашистов, да изредка партизанят на форумах одиночки-единоросы… А внезапно и совершенно неожиданно для себя вдруг победивший небыдляк шумно празднует победу, устраивая ритуальные пляски на костях «жуликов и воров»… А чего не плясать-то, если Гарант признал, что выборы были сфальсифицированы?

Чего ещё ждать о Гаранта? Штрафы для взяточников заменят на общественное порицание, и пойманный ворюга теперь получит саечку и два строгих «Ай-я-яйя!»? Полицию переименуют в жандармерию? За использование ламп накаливания, наконец-то, начнут давать три года каторги с поражением в правах? Техосмотр буду проводить ежеквартально? Сталина к Гитлеру официально приравняют? Время в Петропавловске-Камчатском ещё на два часа сдвинут, а то там полночь всегда? С целью дальнейшего покаяния перед обиженными поляками, будут публично выпороты на мемориале в Смоленске все трое оставшихся в живых ветеранов НКВД? Эстонии Кемску волость подарим?

А на неделе Гарант ещё и с «болотными» встретился Обсудил, так сказать, в кругу солидных господ политическую реформу… Зато теперь я прекрасно понимаю, почему у Николая 2.0 в своё время не нашлось даже сотни сторонников, готовых выступить в его защиту…