Полицейская вседозволенность, как во времена 90-х

Казалось бы, 90-е годы уже миновали…

Высокопоставленные прокуроры и следователи остепенились, и стали достаточно аккуратно превышать свои служебные полномочия, прикрываясь системой и оставаясь, как правило, незамеченными, делегируя при этом ответственность на подчиненных.

Однако в некоторых подразделениях МВД РФ еще пока сохраняются отголоски 90-х годов.
Мы стали свидетелями вопиющего факта, где сотрудниками МВД РФ 1 ОПР 2 отдела при ОУР УВД по ЦАО города Москвы (Чесноковым И.Б., Губой А.И., Баймасовым М.И., Авакяном И.М.), было совершено чудовищное преступление. Руки этих извергов по локоть в крови!

Руководитель этой полицейской банды — Авакян И.М., уже давно пытается отмыть свои руки и руки подчиненных от крови, но систематичность совершаемых ими преступлений не дает им сделать это. Так в марте 2011 года в отношении этих беспредельщиков из УВД по ЦАО была инициирована очередная доследственная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ за преступления, предусмотренные ч.3 ст.285, п.«а», ч.3 ст.286, ч.2 ст.302, и ч.3 ст.303 УК РФ.

Напомним, что в 2007 году по указанию Микиты Восканяна был избит один из фигурантов дела — Вахониных. Авакян и его банда похитили Герасимовича В.В., доставив его в ОВД «Пресненский», удерживали его около суток, где с помощью пыток, различными средневековыми методами добились от него показаний, необходимых следователям.

Любопытным является тот факт, что данная доследственная проверка длится уже почти год!

Из материалов проверки по КУСП за №129пр-2007, становится ясным, ее покрывают коррумпированные сотрудники СКР по городу Москве. Ведь возбудив уголовное дело в отношении «очередной банды Цапков», сотрудники МВД РФ могут начать говорить, и на поверхность в этом случае могут всплыть весьма любопытные и влиятельные персонажи из силовых структур!

Источник, предоставивший эту информацию, сослался на конкретные факты и убедил нас в правдивости этой истории.

В 2007 году банда Игоря Авакяна помогла коррумпированным следователям Костереву С.И., Репкину Д.В. и Сучковой В.В., выполнить рейдерский заказ на возбуждение уголовного дела в отношении высокопоставленных государственных служащих с целью вымогательства дорогостоящих финансовых активов, находившихся в собственности братьев Вахониных.

Для этого рейдеры наняли наркоманку со стажем, некую Волобуеву А.И., 1987г.р., из города Жуковского МО, для написания заявления в отношении государственных служащих, которая является человеком с весьма сомнительной репутацией: Волобуева А.И., проходит сразу по нескольким уголовным делам, связанным со сбытом наркотических средств. Но лишь по одному из них (уголовное дело №106407),в отношении последней было вынесено постановление о привлечении ее в качестве обвиняемой за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228-1 УК РФ.

Само уголовное дело, возбужденное против государственных служащих явилось неким инструментом давления. В дальнейшем активы «отжатые» у братьев Вахониных были «распилены» между коррумпированными силовиками и кровавыми рейдерами.

После вышеупомянутых событий во избежание ответственности за организацию в преступлениях следователь Репкин Д.В., подался в народное хозяйство уволившись из органов следствия, Сучкова В.В., сменила фамилию на Сотникову В.В., а в отношении следователя Костерева С.И., были возбуждены сразу несколько уголовных дел за преступления, предусмотренные ч.3 ст.285, ч.3 ст.286,ч.2 ст.302 и ч.3 ст.303 УК РФ. Следователь Костерев С.И., в юрисдикции которого находилось дело Вахониных, попался на фабрикации сразу нескольких уголовных дел и теперь его ждет длительный срок лишения свободы.

В состав организованного преступного сообщества входят не только следователи во главе Сотниковой В.В. и Долгиновым А.В., не только сотрудники МВД РФ во главе с Авокяном И.М., но и известные российские рейдеры Токарев О.В. и Артеменков И.Ю., при поддержке группы черных адвокатов во главе с Восканяном М.М. и Полетаевой С.Е.

Деятельность этого хорошо организованного преступного рейдерского сообщества «крышуют» высокопоставленные силовики, фамилии которых, источник, предоставивший данную информацию, предпочел пока не предавать огласки. В активе этих рейдеров захваты не только коммерческих, но и государственных объектов!

В 2005 году их (Токарева О.В. и Артеминкова И.Ю.) фирмой ООО «Кондор нью» (ОГРН 1037739222180, ИНН 773201214), был осуществлен рейдерский захват Госучреждения НИИ экологии и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина.

В начале 2007 года они производили захват КБ «Интелфинанс», через который были ими отмыты десятки миллиардов рублей, в результате лицензия банка была отозвана. Их фирмы-однодневки, а их более сотни, были замечены в отмывании денежных средств, в результате данные фирмы были ликвидированы. Сейчас данная банда во главе с Токаревым О.В., и Артеминковым И.Ю., пытается отжать Терминал «Лыткарино» в Московской Области, у порядочных и законопослушных предпринимателей.

Поддержку их деятельности осуществляет некий адвокат Восканян М.М. руки, которого тоже запачканы бандитизмом и беспределом. Совсем недавно был вынесен приговор его брату — Самвелу Восканяну, который совместно с Арменом Епримяном похитили депутата Ногинского муниципального образования — Грачика Арояна. Бандиты получили длительные сроки, а организатор этой схемы черный адвокат — Микита Восканян и его закадычный друг Игорь Авакян чудом избежали ответственности!

На руках этой ОПС кровь и сотни покалеченных судеб. Нам известно, что сотрудники ФСБ России уже достаточно длительный период разрабатывают эту группировку. Но до сих пор наручники еще не застегнули на руках этих упырей лишь из-за того, что за ними стоят очень влиятельные силовики, которым пока что удается прикрывать их деятельность.

Известный в прошлом сотрудник ФСБ России Михаил Трепашкин первым из общественных правозащитников обратил внимание на «правовой беспредел», творящийся вокруг уголовного дела против братьев Вахониных. Михаил Иванович имеет безупречную репутацию честнейшего человека: Люди знают, когда Трепашкин берется за дело — значит за ним правда!

В заключении мы просим все журналистское сообщество обратить особое внимание на происходящее вокруг дела братьев Вахониных. Просим вмешательства СМИ для того, чтобы очередная, «Около Кущевская банда Цапков» не смогла избежать наказания. Источник предоставивший эту информацию пожелал остаться неизвестным.