Anonymous готовят операцию Белый Север против закона С-30

«RCMP» расследует серьёзные угрозы, которые касаются Министра общественной безопасности Вика Тэйвса и его семьи, в то время, как «популярный» закон о наблюдении за пользователями в сети интернет продолжает привлекать внимание, сообщает «The_Anonymous».

Пресс-секретарь Тэйвса, Майк Паттон сказал, что исследовать угрозы он попросил «RCMP», а также описал эти угрозы, как «серьёзные».

Между тем, протесты общественности касающиеся «онлайн-жизни» начали нарастать, особенно после того, как канадцы поняли, что они даже не будут подозревать о том, что их деятельность в сети интернет находятся под наблюдением.

Адвокат Дэвид Фрейзер заявил, что 23-ий раздел законопроекта предупреждает канадцев о том, что «глаз» государства наблюдает за ними.

«Согласно этому закону, если человек спрашивает о какой-либо информации коммерческой организации, в данном случае телекоммуникационная компания, то провайдеры не должны разглашать её, если конечно вопросы не задают «RCMP» или «CSIS», которые имеют специальные разрешения. Это будет преступлением для компании, передать какую-либо информацию», — заявил Фрейзер «Global News».

Тэйвс сказал, что он стал объектом многочисленных угроз, так как на прошлой неделе разразилась мощнейшая буря над законопроектом «С-30» — закон о защите детей от интернет-хищников.

Этот законопроект даст полиции гораздо более широкие полномочия, чтобы шпионить за «онлайн-жизнью» канадцев. Тэйвс столкнулся с ожесточённой оппозицией, касающейся интернет-прав о неприкосновенности частной жизни и групп гражданского права, которые говорят, что законопроект создаёт систему государственного надзора в «канадском» интернете.

В своём письме Тэйвс заявил, что уже был атакован.

«Эти атаки, преступные действия и угрозы, касающиеся меня и моей семьи, были переданы в полицию для расследования», — заявил Тэйвс. Тэйвс разозлил многих наблюдателей, когда заявил, что противники законопроекта «С-30» это друзья детской порнографии.

Группа хакеров «Anonymous» опубликовала видео на «YouTube», в котором выдвинула угрозы против Тэйвса. В видео говорится об операции «Белый Север», которая будет направлена членами «Anonymous» против законопроекта «С-30».

«Этот законопроект даёт большую власть продажному правительству, чтобы следить за своими гражданами», говорится в видео «механическим» голосом. «Anonymous» не потерпит этого».

«Мы требуем, чтобы вы отказались от законопроекта и подали в отставку с поста министра безопасности», говорится видео. «Мы знаем о тебе всё, министр Тэйвс».

«Ждите нас», — говориться далее. «Мы легион, мы не прощаем, мы не забываем».