Что общего в агитации Путина и Зюганова?

До полной и окончательной победы «галерного раба» над всеми нами осталось ровно 14 дней. И это хорошо.

Хорошо в том смысле, то уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Я не представляю, что будет, если продлить избирательную кампанию по выборам мистера Путина в Кремль до 1 мая или 1 ноября.

Я вообще за то, чтобы итоги выборов объявлять за сутки-трое, а лучше — за месяц до самих выборов. И сразу приступать к обсуждению их итогов. Чтобы зря не нервировать голосующие массы, членов избирательных комиссий, ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ОБСЕ, БДИПЧ, а также Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Ну и еще, конечно, г-на Чурова, у которого, как оказалось, нежная и трепетная, как у тургеневской девушки, душа.

А сколько народных миллиардов можно было бы сберечь, которых так не хватает онкологически больным детям! И которые тратятся на пустые газетные статьи и программы, подстрекательские «антиоранжевые митинги» под руководством брызжущего слюной Сергея Ервандовича. Или на совершенно бесполезные видеокамеры, которые якобы должны придать ореол честности выборам месье Путина.

Это все равно, как если устанавливать видеокамеры в нумерах борделя, а потом на каждом углу доказывать, что там «все происходит по-честному». Конечно, по-честному. У нас все по-честному.

Бесчестна только сама попытка господина Кабаева заполучить третий строк и стать пожизненным диктатором.

Естественно, что для этой цели поставлены к ноге все первые клоуны Кремля — господа Зюганов, Жириновский, Миронов, которым для куршавельности добавили Прохорова.

А то один мой питерский сокурсник, узнав, кто будет «конкурировать» с «галерным рабом», так глубоко зевнул, то впал в беспробудный сон. Его несколько раз подтаскивали к палящей в полдень пушке Петропавловской крепости — бесполезно. Врачи уже махнули на него рукой и предлагают просто ввести ему в вены безболезненный яд кураре.

Вы уж меня извините, но для дальнейшего разговора я отбрасываю трех соперников-затейников из-за их явной декоративности.

Остается один г-н Зюганов, которого я по-журналистски люблю любовью брата, а, может быть, еще сильней.

«Мне нравится, что вы больны чумой…», как поется в известной песне на слова, кажется, Онегина-Гаджикасимова.

Мне тоже нравится, что шеф КПРФ вот уже 15 лет болен избирательной чумой и в 4-й раз претендует на главное Кремля. Сколько тут интриг, импровизаций, расходов предвыборных пожертвований и возможности красоваться на экранах телевизора.

И главное — нахмурив свою знаменитую (арийскую) морщину на лбу, убеждать электорат, что опусканием бюллетеней в прозрачные урны под видеокамеры он может отобрать власть и собственность у олигархов. Это ведь чудак Ленин придумывал какую-то ерунду про вооруженные восстания, лимит на которые, у нас, слава богу, исчерпан.

Поэтому Геннадий Андреевич со всей решительностью дает понять своему главному конкуренту, что ни о каком потрясении основ не помышляет.

И — удивительное дело — по своей беззубости его предвыборная агитация чудесным образом походит на агитацию самого Владимира Владимировича. Да что там! Они похожи как две однояйцевые сестры.

Вам, конечно, нужны примеры. Их есть у меня.

Возьмите катастрофу на междуреченской шахте «Распадская» 9 мая позапрошлого года, в завалах которой до сих пор лежат 12 мертвых горняков.

О них ни разу за это время не заикнулся Владимир Владимирович. Не приказал главному владельцу Абрамовичу найти и поднять тела погибших на производстве ребят, чтобы семьи могли по христианскому обычаю предать их земле…

И Геннадий Андреевич, как первый защитник людей труда за год и девять месяцев ни разу о том же не заикнулся. Из чего аналитики банально делают вывод, что лондонский житель Абрамович может быть причастен к финансированию избирательной кампании дорогого Геннадия Андреевича. Как финансировали его в прошлом другие олигархи.

Правда, о мертвых шахтерах не раз «заикалась» депутат от Кузбасса Нина Останина и даже писала на сей счет открытое письмо державному малышу Медведеву («Заставить Абрамовича поднять из «Распадской» мертвых шахтеров! http://www.newsland.ru/news/detail/id/752167)

В результате было решено не пускать ее в новую Думу. Общими усилиями одолели женщину. Ура! Победа!

Еще пример. С думских выборов 2003 года для захвата власти в стране «партией жуликов и воров» месье Путин запускает «паровозы». То есть во главе ее избирательных списков ставит министров, губернаторов и других высокопоставленных госчиновников. Что категорически запрещено законами о госслужбе, о партиях. Самой Конституцией, провозгласившей принципы разделения законодательной, исполнительной и судебной властей.

А нынче г-н Кабаев и вовсе всех насмешил, приказав быть главным «паровозом» «ЕдРа» своему чудаковатому местоблюстителю Медведева. И тот с радостью согласился.

Однако за восемь лет ни разу Геннадий Андреевич против «паровозов» не выступил. Почему? Ведь тем самым он заранее обрекал свою партию и самого себя на поражение. Не так ли?

Еще нужны примеры?

Пожалуйста. За 11 лет безмятежного царствования мистер Путин вывел Россию на первое место в мире по употреблению тяжелых наркотиков, в основном афганского героина. Как признал прошлым летом наш державный малыш, сажать на «иглу» уже начинают пятиклассников. В итоге наркояд уносит на тот свет 100 тысяч молодых ребят.

Председатель фонда «Город без наркотиков» Е.Ройзман в бытность депутатом Госдумы еще семь лет призывал ввести визовый режим с Таджикистаном — главным наркотрафикером афганского героина. Ведь у нас с ним нет ни одного сантиметра общей границы. Бесполезно.

А недавно кандидат в президенты страны мистер Путин высказался против визового режима с бывшими республиками СССР. Иначе, мол, «мы можем их потерять». Хотя сам, конечно, категорически против восстановления СССР. Вам все понятно?

И Геннадий Андреевич тоже ни разу не высказался за визовый режим с тем же Таджикистаном, где «наркобизнес стал государственным бизнесом республики»…

Нужны еще примеры?

Примеры еще нужны?..

От винта смотреть онлайн