Как сыграть роль трупа?

Итак, растерзали, разорвали в клочья благополучную и стабильную Ливию, садистски замучив ее лидера, прекратив практику невиданных социальных льгот гражданам этого государства. Теперь корреспонденты западных СМИ в своем жанре верещат в своих репортажах из Триполи, что жители города сидят, забаррикадировавшись по ночам, так как на улицах идут перестрелки и продолжаются грабежи. Тут уже не до подарков от руководства государства в виде «подъемных» молодоженам и родившим первенца…

Одну из ключевых роль в информационной войне против Ливии сыграли специальные группы (подразделения) боевиков (агентов спецслужб), которые изображали в зависимости от ситуации то забинтованных — покалеченных — изнасилованных «жертв режима Каддафи», то представителей «восставшего народа», размахивающих дубьём и каменьями, то «героических» ополченцев, которые ведут огонь по самому «диктатору» под шквальным огнем…

Разумеется, такой же «героизм» выказывали и бесстрашные репортёры западных студий, освещавших кампанию. Из этой же серии — «сцены восстания» и «бои» в Триполи, снятые в декорациях на улицах городов Катара — одного из самых проституциирующих режимов арабского мира.

Сделав дело в Ливии, вся эта банда грязных «актёров» переместилась ближе к Сирии, в частности, в Турцию, на территории которой действуют лагеря т.н. «оппозиции». После соответствующей переподготовки для специфики Сирии группы забрасываются через границу в эту страну. И здесь снова разворачиваются целые спектакли на тему «садизма», «бесчеловечности» и «уничтожения мирного населения» силами «режима Асада».

Мужчины-«актеры» снова вздымают руки в гору, постанывают, будто матерые проститутки, перепачканные красненьким, изображают самих жертв. Однако в меру тупости и отсутствия таланта, в самой Сирии и во многих странах уже не покупаются на такую дешевку. Время подгоняет эти доморощенные труппы, курируемые ЦРУ и Моссад, откуда и некачественная игра «актеров», плохой грим и неубедительные мимика и жесты. Очевидно, сказался форсаж репетиционного процесса…

В горячем и «очень правдивом» репортаже El Pais «Хомс стал ловушкой» от 6 февраля изображен человек, который сидит с маленькой забинтованной девочкой и женой.

первый

…Страшный кадр. Ребенок, видимо, получил тяжелое ранение в лицо. Отец раздавлен горем и не может отвести глаз от спрятавшей лицо, наверно, от ужаса жены. Ловите себя на мысли, что вот так у простых сирийцев зарождается ненависть к преступному и кровавому режиму Асада?

Не торопитесь, поскольку это еще не все. Еще не вскипели гроздья гнева по-настоящему. В этот же день, в этой же газете этот же араб-страдалец появляется в другом репортаже «Репрессивный сирийский режим обстреливает Хомс» уже с девочкой подростком на руках.

второй

…Судя по ранам, эта девочка убита. Вероятно, это ее отец. Все тот же, безутешный. Однако закрадывается сомнение: что-то не так. Даже в далекой Сирии люди волей-неволей становятся звездами, позируя перед теле- и фотокамерами в тот момент, когда на руках несут своих детей? Что-то не так…

И вдруг — в интернете screenshot записи, где уже дважды упомянутый персонаж запечатлен уже мертвым.

третий

…Но что это? Фантастика? Мираж? Этот же человек «воскрес», выступая на митинге, где ситуацию мониторили инспекторы ЛАГ, скрупулезно занося на средства фиксации все «факты нарушений прав человека» и «геноцида» в отношении мирных жителей со стороны режима.

…Всё гениальное — просто. Вышеупомянутый «убитый горем отец» — актер, подсадная утка спецслужб, один из членов агитационных спецбригад, заброшенных в Сирию. Люди знающие быстро установили его данные. Им оказался некто Халид Абу Салах — довольно известный в Сирии человек, считающийся чуть ли не главой оппозиционной пропаганды.

И вот, снова пример классической дезинформации, когда группа незатейливых спецактеров, валяясь, ломаясь и припадая на руки, изображает очередных «жертв бойни», развязанной, разумеется, …Асадом.

…Вот так, на наших глазах и совершается очередная информационная фальсификация. На этот раз в Сирии. Думаете, такие случаи единичны? Отнюдь. Их десятки и сотни, которые собираются в тысячи. И при просмотре очередного «кровавого ужастика» по TV среднестатистический бюргер или работник Газпрома подавится бутербродом, сделав проницательное «открытие»: «А ведь Асад — сукин сын, лупит по народу, не разбирая, где стар, а где млад. Поделом ему». Так происходит легитимизация зла, осуществляемого «мировым сатаной».

Люди мира, будьте бдительны!