Власть, мы и добро

Бомжи, малоимущие, люди и дети нуждающиеся в жизненно необходимых операциях, бедные бюджетные детские дома, банальное рабство. Всё это уже является обыденным в нашей жизни, нормой. Ни у кого не вызывает возмущения и протеста. Нищета и роскошь существуют рядом, почти без границ.

Принято сейчас ругать СССР- тирания, ГУЛАГ и всё такое, но ведь такого негатива не было, с ним боролись. Сейчас же власть абсолютно и прямо плюнула на народ и проблемы наши. Народ тоже озабочен лишь собой личностно. Идеализация стяжательства и наживы а проще- денег, убила в нас всё хорошее и светлое- добро, помощь и взаимовыручку, патриотизм. Мы живём по принципу- моя хата с краю, я в шоколаде и на всё плевать. Что же мы за общество такое если позволяем другим членам нашего общества умирать от нашего наплевательства и безразличия? Мы не общество разумное, ибо просто мыслить могут и обычные гоп-стопники, мы скорее стадо безвольное, безучастное к чужой беде и горю, озабоченное лишь личным и деньгами. Общество это сообщество людей разумных, которые помогают друг другу, а не торчат ради какой то выгоды друг друга.

Конечно забота о населении, борьба и решение подобных проблем, это конечно прямая обязанность власти. Иначе зачем она нужна? Собирать с нас налоги лишь? Продвигать своих любимчиков, свои интересы? Банально царствовать себе лишь в угоду? Негоже это. И наша задача, как разумного и нормального общества, указать власти, заставить её делать то, что она должна делать на самом деле. Но мы же этого не делаем, мы потворствуем власти в её наплевательстве на нас. Как и те же бомжи от жизни сломались, так и власть своей пропагандой, насаждением ложных ценностей, сломала нас. Мы пассивны и апатичный. Мы сами мучаемся и мрём в этих наших бюджетных больницах и ничего не предпринимаем. А как же нанотехнологии? По сути больницы наши не изменились с советского времени- тот же димедрол и анальгин из доступных, как же 20 лет бешенного выкачивания ресурсов и этот рост производства и ВВП страны которым нас кормят пропагандисты? Прошло всё мимо нас, ушло в Форбс, на личные счета, в яхты и недвижимость.

Люди, может хватит уже быть врагами друг другу? Может пора давно уже подумать об окружающих, и тогда возможно у нас жизнь общая и начнёт налаживаться в стране? Ведь решения всех этих наших проблем не такие уж и сложные- что по бомжам, что по мигрантам, и другие при желании решаемы, но вот загвоздка в желании. Не эти «честные выборы» нам принесут благо и мир, а только мы сами- добром, участием и активностью, заботой о стране нашей и людях в целом. А деньги пустое, лишь средство, но у большинства это увы цель главная. Нас поставили в зависимость от них, и мы на это видимся. Давайте быть мудрее, разумнее. Добрее. И прогрессировать, и эволюционировать, а не наоборот скатываться в яму.