О деле Мирзаева, русском протесте и справедливом возмездии

13 февраля в Замоскворецком суде совершено очередное тяжкое преступление против русского народа. Суд принял беспрецедентное даже по российским меркам решение выпустить на свободу кавказского убийцу Расула Мирзаева — всего за 100 тысяч рублей. Как уже было многажды отмечено комментаторами, такова сегодня цена за жизнь русского человека в России – государстве, созданном русскими и отданном сегодня кремлевской ОПГ на попрание этническим бандам, которые наводнили наши города.

Особая мерзость произошедшего в том, что, во-первых, это уже не первая попытка выпустить убийцу, и решение суда последовало уже после массовых акций протеста в августе прошлого года , когда преступные власти, испугавшись новой «Манежки», за считанные часы после призывов националистов выходить на улицы заставили суд изменить свое решение (при этом в отместку были репрессированы наши московские соратники ). Во-вторых, в том, что если ранее освобождение убийцы стоило 5 миллионов, то теперь – всего лишь 100 тысяч рублей (как пишет В.Соловей , «за полгода жизнь русского холопа стала дешевле в 50 раз»).

Конечно, жизнь русского человека бесценна, поэтому для нас эта разница в сумме залогов — «не повод для дискуссий» (мы заявляем о радикальном протесте, а не о готовности «дискутировать»). Но сам факт изменения суммы залога говорит о последней степени циничности и продажности суда, который решил облегчить пособникам кавказского убийцы сбор денег. Ведь после столь острой реакции российского общества на эту историю с кавказским бойцом, официальные спортивные организации и официальные дагестанские власти (которые ранее за него вписывались ) вряд ли рискнули бы вносить крупный залог за убийцу, и он мог бы остаться за решеткой. Поэтому и обозначена такая сумма, которая будет под силу дружкам джигита Мирзаева.

После известий о решении суда выпустить убийцу, блогосфера пустилась в дискуссии о том, что это – «глупость или измена»? Что накануне «выборов» президента демонстрирует обществу Кремль? Свою вопиющую алчность и тупизну или предельный цинизм («все равно утрутся»)? Или это провокация, и в Кремле перед «выборами» готовится определенный сценарий с определенными целями?

Не может быть, чтобы суд принимал решение без ведома Кремля. А там прекрасно понимают, что такое решение вызовет новую волну протеста и даже уличных беспорядков. Значит это зачем-то нужно? Например, чтобы намеренно спровоцировать радикальный протест и перед выборами «закатать в асфальт» русских националистов. А то ведь уж слишком разошлись – уже на митингах перед 120-тысячной толпой выступают и партии создают.

Или, может быть, Кремль затеял «многоходовку»? Скажем, политтехнологи на службе у Путина видят, что инициативы хозяина (встреча с болельщиками, статья о нац. вопросе и пр.) не привлекли, а только оттолкнули националистов, поэтому решают бить картой покрупнее. Тут и нужный туз под рукой — ненавистный русским националистам дагестанский убийца, история с которым уже наделал много шуму, в том числе на улицах. Значит, надо его срочно выпускать, причем в сопровождении каких-нибудь вопиющих фактов. Отличный ход – назначить смехотворную сумму залога (интересно, кстати, каков критерий назначения суммы судом?). А далее – все как по нотам: националисты объявляют о «мобилизации», грозятся новой «Манежкой», всю неделю в СМИ накручивается истерия, журналисты готовятся к написанию хорошо оплачиваемых репортажей с кричащими заголовками («Предвыборную Манежку заказал Березовский?», «Спустя год нацисты снова у стен Кремля» и т.д.), фотокоры предвкушают яркие кадры рассерженных горожан с фаерами… И вдруг — в дело вмешивается Сам. Под десятками видеокамер великий Пу вызывает на ковер всех виновных, трясет кулачком, требует разобраться, уволить, упечь за решетку (включает любимый жаргон – плебсу это нравится). В результате сценарий отыгрывается прямо в противоположную сторону: СМИ пестрят хвалебными заголовками («Путин предотвратил предвыборную Манежку», «Путин решил русский вопрос», «Путин сорвал планы провокаторов»), Мирзаев возвращается за решетку, националисты поют «осанну» мудрому вождю, пропутинские митинги за Путина наводняются черно-золото-белыми флагами, а блоги – покаянно-верноподданическими постами в стиле «Я прозрел», «Путин – за русских», «Мой голос – Путину. Это принципиальное решение».

Либо решение суда было «стихийным» (недальновидность и тупость кремляди), либо это провокация. Если второе, значит Кремль намерен «мочить в сортире» протестующих русских националистов, или, по описанному сценарию, – кавказцев (разумеется, временно, для сбора русских голосов за Путина). Лично я склоняюсь к «стихийной версии» — многолетняя политика кремляди свидетельствует о ее непроходимой тупости, поэтому описанная «многоходовка» явно не под силу алчным безмозглым политиканам (а одного из немногих «умных» злодеев — Суркова — кажется отодвинули). А если в Кремле кто-то и соображает, то не может не понимать, что играет с огнем — ведь эхо Манежной до сих пор не дает «кровавым карликам» спокойно спать.

Как бы то ни было, повторюсь: мы заявляем о радикальном протесте, а не о готовности «дискутировать» о том, «что бы это значило», и как бы нам «не повестись на провокацию». Какая бы из причин не оказалась правдоподобной, в тактике националистов ничего не меняется. Налицо факт правового беспредела и пособничества этнопреступникам – значит, русские люди обязаны выходить на улицы. Только «ярость благородная» дошедших до предела терпения граждан способна заставить кремлевских безумцев уйти. И никакие ухищрения политтехнологов уже никогда не заставят нас поверить в Путина и его воровскую шайку.

И последнее. Рано или поздно (скорее, рано, чем поздно) наступит время Возмездия. Справедливого возмездия для всех, кто плевал нам в лицо, втаптывал нас в грязь, растлевал нашу молодежь, унижал наших стариков, убивал наших детей. Неважно как – руками этнобандитов, наркоторговцев, врачей, полицаев, журналистов — или кабинетными решениями и думскими законопроектами. Это будет время не только реанимации и воссоздания нашей страны. Предстоит долгая и кропотливая работа по привлечению к ответственности всех, кто был причастен к преступной политике сегодняшнего политического режима РФ. Речь не только о Путине, Медведеве, Грызлове и других главарях кремлевской ОПГ . Речь и о тех, кто многие годы исполнял их преступную волю – легионе «экспертов», полицаев, судей, прокуроров. «Все ходы записаны», все фамилии зафиксированы. В том числе того прокурора и того судьи, что формально санкционировали выпуск убийцы Мирзаева на свободу.