Антирусский характер

Последние столичные события, за которыми мне довелось наблюдать, к сожалению, далеки от чего-то радостного. И дело не только в том, что результатами выборов многие недовольны. Дело в другом. В том, что так называющие себя русские националисты, слились сегодня в едином экстазе с оранжевыми проститутками и громогласно провозглашают с трибун во всеуслышанье толпы популистские лозунги, которые вряд ли своим содержанием отвечают интересам нашего государства в частности и русского народа в общем.

А вообще, по большому счету, лица, которые выдают себя за представителей русского национального движения, очень сильно, особенно это заметно в последнее время, показывают свой антирусский характер.

Выражается это в том, что эти личности не имеют за собой никакой внятной и четкой программы, которая должна быть у любой более менее уважающей себя партии и движения.

«Путина_в_отставку», «Чурова_в_отставку», «хватит_кормить_кавказ» и «за честные_выборы».

Это, как бы все то, за что они сегодня борются.

По большому счету, у доморощенных нациков, которые бреют черепа и колют себе на предплечье свастику спектр политических взглядов куда шире, чем у этих людей.

Они больше напоминают собой сухое бревно, которое плывя по течению реки, пристанет то к одному берегу, то к другому. Никакой самостоятельности. Ни какого твердого курса.

Что такое «хватит_кормить_кавказ»? Не устраивают кавказские республики? Ратуете за отделение? Если да, то предложите механизмы этого процесса, не забыв указать то, какие геополитические перспективы Россия потеряет с потерей Кавказа и какие проблемы на границах с этими республиками может приобрести после того, к власти в этих странах придут исламские фундаменталисты.

А если заглянуть еще чуть-чуть глубже, то так ненавистные сегодня всем системы американского ПРО в восточной Европе, могут появиться и на Кавказе, который так беспечно списывается со счетов России людьми, которые априори, должны думать о нашей стране исключительно в положительном ключе.

Ну, а про наличие под боком конфликтного региона, который обязательно будет после независимости кавказских республик, среди националистов никто не думал? И что, например, Ставрополье будет предметом спора и постоянных стычек. Об этом господа националисты думали?

Что касается «честных выборов», «чурова» и «путина»…

Господа, вы на выборах в парламент чуть-чуть не набрали голосов и не попали в государственную думу? Вы боролись, но вас обманули?

— Да вас вообще на этих выборах не было и девяносто процентов вообще уже много лет не посещает выборы по принципиальным соображениям. Так в чем же проблема? Или вы солидарны с Григорием Явлинским и не попавшим в думу его «Яблоком»? Так этому обгрызку уже давно место на свалке истории… И вы, кстати, не хуже меня про это знаете. Более того, программа этих либералов ранее вами не только не поддерживалась, но и презиралась и всячески попиралась. А сегодня вы вместе на одной площади у одного микрофона, словно как старые друзья, один мотив в караоке напеваете.

Думается, что отсутствие четкого курса и конкретной линии и приводит к позиции политического пораженца, который, уже не соображая, начинает вопить, словно оппозиционный интернет-хомячек из теплого офиса — «с кем угодно, но против Путина».

— Господа, так и до образа жизни Новодворской и Борового — недалеко. Одумайтесь.

Идем далее. Ни для кого в нашем обществе не секрет, что мигранты из бывших союзных республик буквально захватили отечественный трудовой строительный и дорожные рынки. Речь, конечно же в этом случае в первую очередь идет о крупных городах. И мало того, что они захватили данные сферы, так еще и с увеличением их количества, криминогенная обстановка в данных регионах очень сильно накаляется.

У современных националистов в этом вопросе ответ один — гнать «чурок» прочь.

Право дело, такие заявления мне очень сильно Ромодановского напоминают, который предложил лишать прописки тех граждан, которые не появляются по месту своей регистрации более трех месяцев.

Я не спорю с тем, что количество гастарбайтеров из Азии в нашей стране нужно сокращать. Их присутствие бьет по экономике страны. А это значит, что наше общество помимо роста уличной преступности, недополучает и в социальных сферах.

Но давайте взглянем на эту проблему с другой стороны. Взглянем через призму разумного человека.

Если количество нелегальных рабочих в нашей стране только увеличивается, значит, почва для их деятельности очень благоприятная.

Но почва эта, к сожалению, удобрена не законодательными документами, а деятельностью нечистых на руку чиновников, ушлых работодателей и погрязших во взяточничестве сотрудники правоохранительных органов.

Работодатели, в погоне за еще большей прибылью принимают на вакантные места нелегальную рабочую силу, готовую трудиться за зарплату в трое, а то и вчетверо меньше, чем полагается оплачивать такой труд гражданину России.

Сотрудники Федеральной миграционной системы, а это ни для кого ни секрет, на гонорарной основе, мягко говоря, закрывают на это глаза.

Сегодняшние «господа полицейские», завидя на своем горизонте гастарбайтеров, встречают их, как маленькие дети родных родителей, которые всегда приносят с собой что-нибудь вкусное. И «трусят», как дед грушу, нелегальный работяг, люди, призванные обществом охранять порядок и закон. А те, в последствие, ограбленные на «законном» основании, раздосадованные, вымещают свою злобу грабежами и разбоем.

Автор этих строк нисколько не пытается оправдать нелегальных гостей.

А речь идет о том, система, которая наживается на гастарбайтерах, а это значит за счет нас с вами.

Русским националистам следует ставить акценты в тех местах, где решаются вопросы миграционного законодательства. Актуальным был бы лозунг «Ромодановского в отставку!». А на место его предложить своего человека, который смог бы организовать грамотную политику в миграционной сфере. А самое главное — соблюдение законов в этой области.

Вот это было бы действительно верным и правильным делом, которое нашло бы поддержку среди широких слоев населения. И это бы впоследствии послужило бы хорошим фундаментом в будущей политической карьере.

А сегодня, к сожалению, русский национализм, как бревно в реке… плывет и само не знает, куда оно плывет.