На что я готова ради любви.

Перед каждой женщиной или даже мужчиной рано или поздно может встать вопрос: «На что я готова или готов ради любви»? Я через это в свое время тоже прошла и о сделанном выборе ещё ни разу не пожалела.
Я вышла замуж, когда мне было почти 19 лет, и не подумайте, что «по залету», нет, по любви. Сейчас с мужем в браке больше 7 лет, у нас растут двое прекрасных мальчуганов, одному — 4 года, второму исполнился 1 годик. И вот ради такой семьи мне пришлось отказаться и от друзей, и от работы, и почти от родителей.
Начну, пожалуй, с того, с чего пришлось с самого начало отвернуться — это семья. Родители мои не были против нашего брака, но так получилось, что я ради любви уехала из дома, из города и из области, где они живут. Теперь мы видимся максимум раз в год. И это очень печально. Каждый раз, приезжая в когда-то родной дом, мне не о чем поговорить с моими родителями. Обычно разговора хватает на 30 минут, а потом молча смотрим телевизор. А мои ожидания совсем другие. Каждый раз я жду чего-то нового, хотя бы теплого приветствия, но увы, я понимаю, что в этом доме я уже чужая. Кровная связь не значит ничего, когда нет душевной близости.

Второе, от чего мне пришлось отказаться ради любви — это от своей работы. Лучше бы я нашла свою любовь на сайт знакомств, чем так как это произошло у меня. До того, как выйти замуж, я работала с магазине администратором, начинала там с простого продавца. Из-за того, что у меня всё получалось и легко работалось, мне в один момент предложили стать управляющим этого магазина. Но от работы и от такой должности мне пришлось тоже отказаться. И всё по причине того, что моего будущего мужа с одного места работы, а, точнее, с одного города, переводили в другой — на более оплачиваемую должность (госслужащий). О моих интересах он тогда не подумал, даже не удостоился спросить, что я думаю об этом. Хотя по молодости и мне было именно «по барабану». Мне пришлось уволиться с работы, и как «жена декабриста» я последовала вместе с ним. Перевестись возможности не было. Мне пришлось заново устраиваться на работу, но долго я не проработала, ушла сначала в один декрет, а потом — во второй.

Ну и последнее, от чего мне пришлось отказаться, так это от своих друзей, а, точнее, подруг. Если вы сейчас спросите: «сколько у меня подруг сейчас?». Я отвечу — ни одной. Да, да… ни одной. Поначалу, конечно же, и созванивались, и списывались, порой даже встречались. Но спустя 7 лет замужества у меня не осталось ни одной подруги. Все постепенно куда-то пропали. Да у нас уже и не осталось общих тем для разговора. А когда-то могли целыми днями общаться, а нам всё мало было. Конечно, я заводила новые знакомства, но это просто знакомства — такие же мамочки, как и я. Тем более с мужем и детьми на одном месте не живем. У мужа такая работа, что приходится вместе с ним ездить туда-сюда, за 7 лет у нас было уже 3 переезда. За короткий срок можно завести знакомых, но друзей – нет.
Да, я принесла жертвы во имя любви, но я ни о чем не жалею. У меня прекрасная семья, меня окружают три моих любимых мальчика. А что ещё надо для настоящего счастья?! Есть, конечно, свои минусы, но если бы мне сказали вернуться в прошлую жизнь, я бы твердо сказала «Нет»!
Я и вам советую делать ради любви все, что необходимо. Ведь без неё вы не будете счастливы.