Очень важно выбрать качественный надувной круг для плавания

С приходом купального сезона, многие интернет-магазины выставляют на продажу всевозможные плавательные средства. Если у вас в семье растет ребенок, который еще не научился плавать, то эти изделия просто необходимы. Выбор плавательных средств зависит от многих моментов: возраста малыша, умение держаться на воде, качество изделия. Вспомогательные плавательные средства способны обеспечить безопасность вашему ребенку.

Для самых маленьких.

Первым, в списке детских вспомогательных плавательных средств, можно поставить круг для шеи. Потому, как это плавательное средство, можно использовать, начиная с четырехмесячного возраста и до трех лет. В зависимости от возраста, изделие будет отличаться своим размером. Круг помогает удерживать малыша на воде — с ним он не сможет утонуть или захлебнуться. Многие родители используют круг для шеи при купании грудничков.

Что надо учесть:

Круг должен соответствовать возрасту ребенка.
У круга обязательно должен быть фиксатор подбородка.
Внутренний шов изделия должен быть мягким.
Некоторые модели, могут обладать дополнительными креплениями и возможностью регулировать внутренний размер круга. У нас можно надувной круг для плавания купить недорого.

Выбираем надувной бассейн.

Надувной бассейн можно приобретать детям, которые уже умеют сидеть (после 6 месяцев). Выбирая размер и вид бассейна, следует учитывать возраст малыша.

Для маленьких деток, больше подойдет модель с надуваемым дном, она защитит от переохлаждения. Также, бассейн должен быть оснащен небольшим навесом, укрывающим ребенка от солнца.
Для детей постарше – подойдет бассейн с плоским основанием, по которому будет удобно ходить.
Резина, из которой сделан бассейн, должна быть плотной и качественной, а стенки, после надувания, устойчивыми.

Если вы выбрали большой бассейн, подходящий для всей семьи, то не забудьте проверить — присутствует ли в комплектации водосливный шланг и насос. Не лишним будет также приобретение фильтра, позволяющего задерживать мусор.

Ходунки надувные.

Надувные ходунки можно приобретать детям возрастом старше года. Надувные ходунки имеют форму круга с закрытым дном, в котором присутствуют отверстия для ног. Благодаря этому плавсредству, ребенок может самостоятельно передвигаться по воде. Ходунки должны соответствовать возрасту и весу малыша. На изделии, обычно есть указание возрастной категории, для которой оно предназначено. Размер ходунков должен подбираться тщательно, ведь если он неправильный, то малыш может перевернуться в воде и подвергнуть себя опасности. Также, обращайте внимание на швы — они не должны вызывать раздражений на нежной детской коже.

Надувной жилет.

При помощи надувного жилета, малыш может быстро научиться плавать. Самые маленькие жилеты выпускаются для двухлетних детей. При выборе жилета важно чтобы подходил не только размер, но и присутствовали все необходимые застежки, надежно фиксирующие изделие на ребенке. Особое внимание стоит уделить качеству ворота, так как именно он будет поддерживать голову малыша над водой. Следует учитывать также вес ребенка, потому как от него зависит, какая модель жилета подходит для того, чтобы хорошо держаться на воде.

Плавая в надувном жилете, ребенок может, на некоторое время, полностью погружаться в воду. Поэтому, лучше всего будет, если ребенок уже имел дело с другими плавательными средствами, и у него нет боязни воды.

Нарукавники.

Нарукавники рекомендуются для деток от трех лет. Они помогают быстрее освоить основы плавания. Нарукавники могут быть разных видов и форм. При их покупке, важно подобрать правильный размер — изделие должно хорошо держаться на предплечье и не соскальзывать. Чтобы быть уверенным в безопасности ребенка, приобретайте только качественные изделия.

Надувной круг.

Это изделие, лучше приобретать детям, которые уже имеют некоторые навыки плавания, но еще не совсем уверенно держатся на воде, и требуют поддержки. Главным ориентиром, при выборе надувного круга, должен быть его диаметр: для детей до 3 лет – 50 см, трехлетнего и до шестилетнего возраста – 51-61 см, старше шести лет – более 61 см. Швы круга должны быть ровными, чтобы не натирать ребенку живот. Так как это плавательное средство является самым опасным — не выпускайте ребенка, если он находится в воде, из своего поля зрения.

Надувной матрас.

Это плавательное средство может использоваться детьми, достигшими трехлетнего возраста. В детском матрасе должны присутствовать ручки, которые помогут ребенку удержаться и не упасть в воду. Надувные матрасы могут быть различного цвета и формы (акула, кораблик, разные животные). Дополнительную защиту, могут обеспечить изделия с бортиками. Если ребенок еще только учится плавать, то лучше дополнительно надеть ему нарукавники. Размеры матрасов, у разных производителей, могут значительно отличаться, и они не привязаны к возрасту ребенка. Подбираются эти изделия индивидуально.

Надувные игрушки.

Надувные игрушки могут быть различных размеров, видов и форм. Их выбор зависит только от предпочтений ребенка. Игрушки помогают привыкнуть к воде и позволяют ребенку расслабиться. Как самостоятельное плавательное средство они не используются.

Выбираем нудл.

Нудл — это гибкая палка-трубка, помогающая держаться на плаву. Приобретайте нудл только для детей, умеющих плавать. Возможно, возникнет необходимость в нескольких таких изделиях (зависит от веса ребенка). Это плавательное средство способствует развитию вестибулярного аппарата. При помощи соединительных деталей, из нудлов можно изготовить разнообразные фигуры: плавательные круги, плотики и так далее.