Скоростной спуск или резкий дрифт благодаря этим шинам.

Этот мотоцикл, как правило, экстремальный, предназначен для крутых, часто опасных спусков на сложных трассах. И только спуски! Рамка DH сконструирована таким образом, что любое восхождение в гору чрезвычайно хлопотно.
Конструкция напоминает эндуро или фр. Прочные обручи, толстые шины курган, крепежные п
Важным элементом являются гидравлические дисковые тормоза большого диаметра для остановки велосипеда даже на очень высоких скоростях и на неровной поверхности.
В DH рамы с более длинной колесной базой используются для обеспечения большей устойчивости и лучшего контроля на поворотах. Центр тяжести установлен ниже, чем в обычных велосипедах, или даже на эндуро или FR. Все это влияет на большое значение велосипедов для ЦТ, который начинается с десятка или около того килограммов..
В настоящее время игроки стремятся уменьшить снаряжение, чтобы улучшить контроль во время головокружительных митингов. Чаще всего используются воздушные амортизаторы, а также более легкие компоненты для изготовления рам (что, конечно, предполагает снижение их прочности).
Скоростной спуск — это травматический вид спорта. Это связано с очень высокой скоростью, достигаемой гонщиками, которые иногда скользят почти вертикально вниз. Поэтому участники соревнований используют специальные средства защиты позвоночника, головы, плеч или даже челюсти..
Хотя внешний вид и применение напоминают те, что используются в соревнованиях по мотокроссу, они намного легче и гибче.