Лолита пояснила слухи о здоровье: «Всем хочется мертвечины»

— Какие-то чудаки все это разнесли, — обескураженно произнесла артистка, — Даже не знаю, откуда это пошло. Сидела после концерта, ужинала, и тут как мне стали звонить, спрашивать про реанимацию…

— Может, на концерте людям что-то привиделось?

— У меня просто в райдере «скорая помощь» заказана всегда. Она и вчера дежурила. После того гипертонического криза, который был у меня в Могилеве, когда четыре песни во Дворце спорта доработала и бабах – меня увезли. Давно было.

Я тогда, конечно, испугалась, во-первых. Во-вторых, прошла обследование, и с тех пор мы внесли в райдер обязательную «скорую помощь», которая должна дежурить на концертах. У меня же и музыкантам по 60 лет – гитаристу, клавишнику. Тоже с таблетками ездят, бывает всякое. Мы и до и после концерта обязательно меряем давление. Если надо — кардиограмму, сердечный ритм. Это обычная практика. Просто надо следить всегда.

— Значит, просто «скорая» кого-то переполошила?

— Она вообще-то и не мозолила особо глаз никому. Мы всегда эту «скорую» стараемся как-то прятать. Двор театра, где она стояла, вообще закрыт, там даже не видно. Но самое смешное, что пришлось вызывать в итоге две «скорые». Может, это кого-то и возбудило.

— Две? Ну, тогда это действительно могло выглядеть подозрительно…

— Просто, когда приехала первая, и мы начали мерить давление перед концертом, она (медсестра) достает такую домашнюю пукалку, которая каждый раз по разному давление меряет и всегда неправильно – ни наушников, ни стетоскопа.

Я говорю: «Послушайте, что это?» «А у нас во всей больнице так», — отвечает она. Я промолчала, конечно. Потом после концерта выхожу, смотрю – у нее такая маленькая аптечка в пакетике.

Я опять говорю: «Простите, а где ваш аппарат – такой с напальчниками, который определяет состояние крови, содержание кислорода в крови, что самое главное, и сердцебиение, что после концерта очень важно». Потому что у меня всегда немножко тахикардия. «Ой, — говорит, — Наверное, в машине есть».

Короче, мы выгнали эту скорую, платную, кстати. Чувиха просто приехала посмотреть. Прикольно! Думали, платную проще, чтобы обычную не беспокоить. Вызвали в итоге обычную «скорую». Они приехали и объяснили нам, что это за платная «скорая» — для выведения людей из абстинентного синдрома, то есть с бухача. Они на это и нацелены.

— По старой-то памяти, похоже, решили, что как-раз по адресу едут, да?

— Не знаю, что они там решили. У них есть все для того, чтобы, если человек где-то нажрался, то его тут же и определить по назначению…

Причем вот поражаюсь. Запустил какой-то телеграм-канал, начали звонить, я всем говорю: «Ребята, это фейк, у нас райдер, хотите – покажем. Это – массовое мероприятие, и зрителям может стать плохо, мы всегда держим «скорую». Лично всем своим голосом объясняла. Бесполезно! «Новость» полетела во все сводки и ленты.

– Значит, будешь долго жить!

— А вот скотство какое-то. Такое ощущение, что всем хочется мертвечины. Это же рейтинг…

— Человеческую природу не переделаешь. Падки люди на комедии и трагедии. Здоровья тебе!

Источник: mk.ru