Скупой платит жизнью

Поговорка «скупой платит дважды» сегодня устарела. Скупой в современном мире платит не дважды, и даже не трижды. Он платит жизнью. Современный мир жесток, беспощаден и лицемерен.

Глобализация по-американски — это «современный фашизм», очередная безумная попытка создать мировую империю на основах технотронного рабства, и геноцида избыточного, лишнего населения планеты (приблизительно четырех миллиардов). Если для классического капитализма нищие трудящиеся классы и жители нищих стран были объектом эксплуатации (хотя и тогда уже существовала армия безработных), то для современного империализма эти люди, составляющие большинство населения Земли не нужны даже в качестве рабов или объекта эксплуатации. Благодаря научно-техническому прогрессу, там, где раньше работали тысячи трудящихся, теперь работают единицы. Все остальные стали «лишними людьми». Но они — не просто лишние, они, с т. зр. мировых господ, «золотого миллиарда» — источник глобальных проблем, они потребляют все сокращающиеся ресурсы, они все хотят есть, и хотят жить достойно, они наносят ущерб экологии и т. п. Поэтому, у нынешних правителей мира созрел людоедский способ решения глобальных проблем — истребить избыточное, лишнее население земли — приблизительно четыре миллиарда человек. В список лишних людей входят «неполноценные народы»: африканцы, арабы, китайцы, индийцы, другие азиаты, и, в том числе, и русские. Русские, в том числе, и потому, что слишком уж богато наделена страна природными ресурсами и потому, что они — одна из основных потенциальных угроз современным глобализаторам и выстраиваемому ими мировому порядку. Проблема состоит только в разработке и реализации эффективной программы и технологии истребления лишнего населения планеты.

Адекватны ли современным реалиям действия наших политических лидеров? Может быть, они укрепляют в такой критической для российской цивилизации ситуации перед лицом экспансии и наглой агрессии американского фашизма геополитический потенциал России, особенно, военный, демографический и интеллектуальный? Мы будем исходить из фактов. Объективные статистические данные показывают, критическое падение военной мощи России. С 1992 г. финансирование военного потенциала в России составляло цифру в пределах 10 млрд. долл., и только в последние годы повысилось до 30 млрд. долл. Для сравнения военный бюджет США в 90-е годы приближался к 300 млрд. долл, а в 2007 году равен 515 млрд. долл.

Если говорить о демографической ситуации, то в результате реформ произошло резкое социальное расслоение российского общества, и 90 % населения страны было брошено в нищету на грань физического выживания. В итоге население страны с 1992 г. вымирает со средней скоростью около 1 млн. человек в год. По официальным демографическим расчетам, к середине XXI века население России составит всего 100 млн., сократившись в сравнении с современной цифрой на треть.

Если говорить об интеллектуальном потенциале, то и здесь мы видим критическое его падение в результате реформ. Финансирование науки и образования в России с 1992 г. составляло цифру в двадцать с лишним раз меньшую, чем в США (в пределах 2-3% от ВВП, в то время, как в США эта цифра составляет около свыше 20 % ВВП).

Хроническое недофинансирование жизненно важных сфер российской цивилизации обусловлено всей современной социально-экономической и политической системой и неизбежно ведет к дальнейшей цивилизационной деградации России. Применительно к современной ситуации России, целиком справедлив заголовок статьи — «скупой платит жизнью». Если страна не финансирует в достаточном объеме жизненно важные сферы — науку, образование, военную сферу, она обречена на деградацию и конечную гибель.

Выстроенная еще при Ельцине по лекалам американских политтехнологов и советников система цивилизационной деградации России остается и эффективно действует и сегодня. Она критически подрывает геополитический потенциал, цивилизационную силу России перед лицом все более наглой и открытой агрессии «американского фашизма». Вопрос сегодня стоит так: или существующая система цивилизационной деградации уничтожит Россию, как цивилизацию, или Россия во имя собственного спасения уничтожит эту систему. Понимают ли это наши руководители? Понимает ли это наш народ? Понимает ли это наша интеллигенция? А если кто-то из них понимает, то, что они собираются делать, или делают?