Почему сидит Тимошенко?

Этот вопрос до сих пор волнует людей на Украине и он имеет два аспекта, два смысла: 1- как же так случилось, вообще, что Янукович набрался смелости и посадил, популярную на Западе, воровку, 2 — почему Запад терпит это «издевательство» над их кумиром от Януковича.

Ответ на него трудно получить, не поняв очень важной истины, которую почему-то многие не берут в расчет — оранжевая революция, о которой так много говорили оранжевые большевики, какая бы она не была «псевдо», на Украине состоялась, а вот антиоранжевой контрреволюции, так и не случилось, даже имитационной. Это накладывает на украинскую власть отпечаток, однозначно, колониальной, гауляйтерской, поскольку смысл любой оранжевой революции лежит за пределами той границы, в которых она происходит.

Теперь, давайте разберемся с тем лицом, которое отвечает в Госдепе США за Украину. Понятно, что у этой важной конторы всегда дел невпроворот, а сегодня, особенно, тут тебе: Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Иран и далее по списку, — где напастись квалифицированных кадров, скамейка запасный пуста. Тем более, Украина давно лежит перевязанная по рукам и ногам в сундучке и не требует к себе пристального внимания, — достаточно престарелого сторожа или сторожихи. И вот здесь мы подходим к главному: Cherchez la femme…. Уже догадались, кто сторож/сторожиха?

Ларчик просто открывается. Очевидно, что, несмотря, на относительный провал, ею продолжает являться супруга экс-президента Ющенко — Екатерина Ющенко (Чумаченко). Ни для кого не секрет, что накануне последний выборов в президенты Украина Виктор Ющенко разругался вдрыск с Юлией Тимошенко. Этот разрыв принял совершенно невиданные формы скандала, со взаимным оскорблением, выбросом тысяч тонн компромата, килограмма которого для китайских товарищей, например, хватило бы для того, чтобы каждому кумиру оранжевой революции покрасить лоб зеленкой.

Поэтому это ни что иное, как вендетта жены Ющенко, которая пользуясь служебным положением главного резидента на Украине, дала добро Януковичу частично удовлетворить и свое ущемленное самолюбие, тем более, что карты так сошлись, что обвинение Юлии Владимировны в «неправомерном» подписании «невыгодного» контракта с Гапромом по газу, бросала тень на В.В. Путина, якобы вошедшего в преступный сговор с украинской аферисткой.. Именно поэтому с газового дела и началось следствие против газовой принцессы.