Этот препарат победит гепатит

Одним из заболеваний, трудно поддающихся лечению, является вирусный гепатит С. Более того, долгие годы оно считалось практически неизлечимым. Возбудителем болезни выступает древний вирус, существующий на планете тысячелетиями. За это время он мутировал и «научился» не выявлять свое присутствие в организме.

Именно поэтому проблему на ранних стадиях практически невозможно определить. Специфическая симптоматика отсутствует. Чаще всего гепатит С выявляется уже тогда, когда он переходит в хроническую форму, а печени человека, как и здоровью в целом, нанесен слишком серьезный вред.

Естественно, как только стало известно о болезни, появилось и ее лечение. Изначально в медицинской практике использовались интерфероны, как основа терапии. Нельзя сказать, что такой подход к лечению был совсем неэффективен. Приблизительно 55-65% людей все-таки получали результат и достигали стадии ремиссии.

Но остальные пациенты оставались с проблемой один на один. Ситуация осложнялась и тем, что интерферонотерапия имеет ряд противопоказаний и очень серьезных побочных эффектов, которые и являются препятствием на пути к выздоровлению. В настоящее время наблюдается достаточно большой прогресс в подходе к лечению.

Современные препараты daclatasvir позволяют говорить о возможности полного излечения от недуга. Тем не менее, именно от вируса гепатита С в мире каждый год умирают сотни тысяч людей и приблизительно столько же пополняют ряды инфицированных. К сожалению, жертвой вируса может стать абсолютно каждый человек, который имеет контакт с кровью зараженного человека, либо практикующий незащищенный секс с разными партнерами. Поэтому, ситуация более чем серьезная.

За последние годы в медицине было сделано много открытий. Ученые не прекращали свои исследования и в области лечения вирусного гепатита С. их труды были не напрасны. В итоге, после длительных клинических испытаний на фармацевтическом рынке появился ряд новых противовирусных препаратов прямого действия на основе активных действующих веществ.

Они кардинально отличаются от всего, что было до этого. Для новых препаратов характерны небольшое количество противопоказаний, которые в основном являются временными, и побочные действия, проявляющиеся в единичных случаях, или имеющие не ярко выраженную картину.

В основе всех современных схем лечения находится Софосбувир. Именно это активное вещество было синтезировано первым. На рынке лекарство появилось под названием Совальди. В качестве монотерапии препарат не принимается в виду неэффективности. Это относится и к остальным инновационным медикаментозным средствам.