Вибростолы с западным качеством

Вибростол – устройство, которое используют для производства отделочных и строительных изделий. С его помощью можно создать:

  • Памятники;
  • Тротуарную плитку;
  • Небольшие архитектурные формы;
  • Подоконники;
  • Композитные блоки;
  • Статуи и т.д.

Перед покупкой вибростола нужно определиться со сферой производства, для которой требуется изделие. Для создания тротуарной плитки необходимо устройство меньшего размера. Если планируется выпуск бетонных конструкций, то габариты оборудования должны быть значительно больше.

Для изготовления разнообразных бетонных изделий следует отдать предпочтение универсальным вибростолам.

Основная информация об оборудовании

Изделие представляет собой железный стол, который оснащается вибратором и панелью управления. С ее помощью регулируется интенсивность движения. Постоянная вибрация способствует получению качественной бетонной смеси, в которой отсутствуют скопления воздуха. Конечный продукт из такого материала отличается своей прочностью, длительным сроком эксплуатации и улучшенным внешним видом.

Характеристики вибростола и критерии выбора

При покупке оборудования  нужно обращать внимание на технические особенности, указанные ниже.

Рабочая поверхность

  • Изделие способно обрабатывать конструкции различных размеров. Габариты вибростола должны соответствовать параметрам создаваемой продукции.
  • Толщина столешницы должна соответствовать максимальной нагрузке. Данный показатель должен быть рассчитан точно, ведь перегруженное оборудование быстрее выйдет из строя.
  • Металл, используемый для создания стола (сталь, черный металл или алюминей).

Вибратор

При покупке изделия нужно обратить внимание на производителя двигателя. Китайские – дешевле, итальянские – более надежные. При работе стола вибрация должна быть равномерной по всей столешнице.

Пульт управления

С его помощью прекращается или возобновляется рабочий процесс. Пульт позволяет задать необходимые параметры и выставить таймер вибрации. Если бетон подвергать движению больше положенного срока, то его прочностные показатели снижаются. Пультом можно регулировать частоту и амплитуду колебаний.

Виды вибростолов

Изделия различают по типу двигателя:

  • Гидравлический. Устройство не оснащается пружинами, а его колебания постоянно нарастают. Такое оборудование используется в тяжелой промышленности, где выпускают габаритные блоки из бетона.
  • Электрические. Используются для выпуска тротуарной плитки и создания архитектурных фигур. Такие изделия оснащены подвижной рабочей поверхностью и вибратором, работа которого зависит от электричества.

Где заказать оборудование?

В интернет-магазине Диам-Алмаз представлен широкий ассортимент вибрационных столов. Свяжитесь с нашими менеджерами, они ответят на все возникшие вопросы. Специалисты помогут выбрать определенную модель, которая подойдет под ваши параметры. Мы вышлем товар в любую точку России. Все изделия сертифицированы и имеют гарантию.

Демократичная ценовая политика позволяет приобрести вибростол, который может конкурировать с западным оборудованием. Выпускаемые стройматериалы отличаются своим качеством, не уступающим иностранным станкам.