Гапоны современной России

Ключевский когда то сказал — история ничему не учит, она только наказывает за не знание ее уроков. В далёком 1905 поп Гапон оказал народу медвежью услугу, когда возглавил шествие к Зимнему дворцу, в результате было убито несколько сотен человек. Оказывается и в наше время есть его последователи.

Первым из них является Юлия Латынина, известная своей лютой любовью к России. В своей статье она в привычной манере раскидывается штампами и призывает бороться с «фальсифицированным митингом». Выстраивает по ходу пьесы абсолютно идеалистическую картину, мол на митинге только активисты про-кремлёвских движений + нанятая массовка. Ей даже в голову не приходит, что сейчас про-властную сторону занимают те, кто наелся в 90-х «свободы», те кто видел к чему привели те гигантские демонстрации, они просто хотят «стабилезец» и стоят на антиоранжевой позиции. Не говоря уже о тех кто поддерживает Путина, таких людей достаточно много. Следите за полётом её мысли:

Пусть они сгонят массовку в 200, 300 тыс. человек. Если 50 тыс. из этого количества будут свободные люди — путинг с анчоусами протухнет.
Разворачивайте лозунги: обязательно ЗА Путина. «Каждому региону – по дворцу для Путина» — и обязательно все снимайте и выкладывайте в интернет. Раздавайте листовки: «Голосуйте ЗА Путина, чтобы мы могли получить Россию до Урала», — и подпись: ЦК КПК Китая. Идите компаниями: когда компания сцепившихся локтями людей поднимет лозунг: «Путин воскресе!», — как вы думаете, много ли анчоусов на них кинется? И, собственно, под каким предлогом?
Все на путинг! И сделаем так, чтобы над ним хохотали!

Не знаю как насчёт «анчоусов», но на митинге будут присутствовать организации состоящие в ОНФ, а они очень разные, ну например есть и такие: «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», Федерация рукопашного боя, «Федерация кик-боксинга России», любимая Путиным «Федерация боевого самбо России», итд. Боевой дух хипстера, безусловно, высок, но картинку «нашисты+массовка» — из головы лучше выкинуть.

Не стоит забывать про людей в форме, обязанность которых пресекать любые провокации. Возможно будет выступать сам ВВП, органы правопорядка будут в состоянии повышенной готовности и не будут в сторонке стоять и смотреть.

Вторым Гапоном объявился лидер Левого фронта Сергей Удальцов, любитель кидать камни в посольство. Кстати, если его брать в качестве уличного лидера — то он хорош. Образ революционера романтика, и внешность боевая, и таскают его бедного по судам и тюрягам, да и к тому же не лишён ораторского таланта.

Я озвучил инициативу прийти на этот митинг представителям гражданского движения и оппозиции. Просто пообщаться с людьми, узнать их позицию и объяснить свою. Организаторы митингов в поддержку Владимира Путина фактически натравливают одних граждан России на других — забивают голову разными страшилками вроде каких-то внешних угроз или американских денег.

Осталось только к этой компании присоединится Навальному, для обеспечения более массовой поддержки данной провокации. Выступления на волне «нечестных выборов» себя исчерпали, белоленточным нужна новая волна, желательно двойная, провокация 23 февраля + «нечестные выборы» 4 марта. Только в этом случае они смогут вывести на улицы большое количество людей, вновь оседлав их протест.