Спецтехника для эвакуации авто

Сегодня мы расскажем вам, какие типы эвакуаторов существуют, из виды и модификации. С каждым годом на дорогах становится все больше автомобилей. Транспортные средства помогают людям быть мобильными. На машине можно без проблем и за небольшое время добраться до любой точки, уехать в другой город. Однако водители знают и о проблемах, которые нередко случаются в дороге. Никто не застрахован от того, что у автомобиля внезапно случится поломка. Например, окажется неисправно рулевое управление, тормозная система или машина попадет в ДТП. В таком случае необходимо воспользоваться услугами эвакуатора, который доставит транспорт в сервис.

Вызвать специализированную технику для погрузки, перемещения, выгрузки машин можно без проблем. Компаний, которые оказывают такие услуги, немало. Существует несколько разновидностей эвакуаторов. Все они имеют свои особенности и подходят для той или иной ситуации. Эвакуатор Кунцево заказать недорого можно у нас.

Какие бывают виды эвакуаторов?
Существует 5 основных видов эвакуаторов, каждый из них имеет свое назначение и свои преимущества, по сравнению друг с другом. Наиболее универсальным вариантом считается спецавтомобиль, оборудованный платформой ломаного типа. Наиболее функциональным — эвакуатор со сдвижной платформой, дополнительно оборудованный крановой установкой. Но несмотря на это, для выбора той или иной машины, нужно исходить из конкретной ситуации, обстоятельств и условий клиента.

Представляет собой транспортное средство, которое с помощью лебедки затягивает к себе на платформу автомобиль. У этого эвакуатора, платформа имеет характерный излом в задней части, для удобного заезда автомобилей, и выдвижные аппарели. Как правило, такие машины оборудованы электрической лебедкой высокой мощности. Он способен погрузить машину, вес которой от 2 до 5 тонн. Плюс лебедки в том, что возможна эвакуация любых транспортных средств вне зависимости от того, с какой стороны у них расположен буксирный крюк. Это наиболее простой и распространенный тип эвакуаторов, но это не значит что самый плохой. Как показывает практика, такой эвакуатор может забрать 8 из 10 автомобилей, независимо от их состояния. Для машин с заблокированными колесами используются подкатные тележки.